Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.18 Батыревский район: единый информационный день и посещение главного федерального инспектора по Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

18 сентября 2013 года в Батыревском районе проведен Единый информационный день на темы: о мероприятиях по реализации государственной социальной политики в Чувашской Республике, о мерах, принимаемых органами исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления, по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма, о задачах органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по организации и проведению экологических субботников, осеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог.

 

 

В этот день район посетила информационная группа под руководством первого заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светланы Петровой. В составе информационной группы: главный бухгалтер Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике Зинаида Шеина, генеральный директор открытого акционерного общества «Чувашхлебопродукт» Алексей Ласточкин.

Информационная  группа  встретилась с главой администрации района Николаем  Глуховым, с его заместителями. В зале администрации района рассмотрены темы информдня с членами  информационных групп, сформированных из ответственных работников администрации района, учреждений и организаций, территориальных отделов федеральных органов власти.

Н.Глухов, С..Петрова и З..Шеина посетили МБОУ «Батыревская  СОШ №2», где встретились с командой зарничников- учащихся этой школы- защитивших честь Чувашской Республики на окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», проведенном с 9 по 14 сентября текущего года в п. Самородово Оренбургской области. На встрече участвовал главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Геннадий Семенович, поздравляя команду района, выразил слова благодарности за достойную защиту чести республики на таком высоком уровне: батыревцы заняли 4 общекомандное место, выразил надежду, что эти дети- в действительности, наша достойная молодежь. «…Мы все следили за ходом соревнований, радовались вместе с вами, когда каждый по отдельности показывал хорошие результаты…»,- отметил он.

За хорошую подготовку команды Г.Федоров вручил Благодарственные письма преподавателю- организатору ОБЖ Батыревской СОШ №2, руководителю команды Виктору Антипову и самой команде.

Поздравляя команду, Николай Иванович Глухов отметил, что в последние годы наши юные спортсмены достигают хороших результатов в хоккее, в футболе, в велосипедном спорте и т.д.. «…В эти дни команда Батыревской СОШ №1 примет участие на всероссийских президентских состязаниях в г.Анапе.

Вы продемонстрировали хорошую подготовку на соревнованиях Приволжского федерального округа.

Да, мы действительно, гордимся вами, вы- хороший пример для всей школы, для всех ваших сверстников…»,- подчеркнул глава администрации района.

Теплые слова поздравления, напутствий на будущее выразили и Светлана Петрова, и Зинаида Шеина, директор школы Людмила Софронова.

Слова благодарности выразили за созданную возможность подготовиться и участвовать на таких соревнованиях участники команды. Они также отметили отличную подготовку организаторов окружного финала военно- спортивной игры «Зарница Поволжья».

В завершение команда зарничников сфотографировалась на память с гостями.

Далее Николай Иванович и Геннадий Семенович  встретились  с работниками прокуратуры района, ознакомились со строящимся бизнес- инкубатором в с.Батырево, открытие которого запланировано на начало октября текущего года.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела администрации района Валерий Осипов и Светлана Петрова участвовали в работе  совещания с директорами образовательных учреждений района, в ходе которого Светлана Владимировна подробно остановилась на новых законах Российской Федерации и Чувашской Республики «Об образовании».

Заместитель главы администрации района- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, имущественных и земельных отношений  Мансур Калмыков вместе  с  А.Ласточкиным ознакомился с ходом уборочных работ в КФХ Федорова Н..Н. (с. Алманчиково), ООО «Агрофирма «Исток ЗАО «Батыревское» и СХПК «Корма».

Убрано картофеля на площади 602 га, что составляет 37% к запланиролванному. Средняя урожайность по району составляет 167 ц/га.

В ЗАО «Батыревский» убрано 110 га картофеля, здесь урожайность составляет 300 ц/га.

В агрофирме «Исток» картофель убран с площади 50 га, урожайность- 190 ц/га. В хозяйстве началась уборка сахарной свеклы: убрано с 15 га корнеплода из 110 га.  

Продолжаются работы по заготовке кормов. В СХПК «Звезда» закладывают силос из кукурузы, всего заложено 1300 тонн.

В хозяйствах района вспахано зяби 7291 га. Посеяно озимых на площади 4301га.

В КФХ Санзяпова Р.Ш. посеяно 552 га озимых, в КФХ Федорова Н.Н. -550 га, в ООО «Агрофирма «Исток» -322 га(оперативные данные).

Зинаида Шеина встретилась с коллективом отделения по Батыревскому району УФК по Чувашской Республике.

В ходе встреч с трудовыми коллективами подробно рассмотрены темы проводимого информационного дня, жители района смогли получить конкретные ответы на возникшие вопросы. В завершение проведен прием граждан по личным вопросам.

Единый информационный день завершился посадкой деревьев на территории строящегося бизнес- инкубатора.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика