Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги работы в области архитектуры и градостроительства за 2005 год по Батыревскому району и задачи на 2006 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В Батыревском районе в области архитектуры и градостроительства в 2005 году проделана определенная работа.

Решением Собрания депутатов районного Собрания депутатов №3 от 18 ноября 2005 года утверждена территориальная комплексная схема градостроительного планирования развития территории Батыревского района.

В связи с введением в действие нового Градостроительного кодекса Российской Федерации регулярно проводятся совещания с главами сельских администраций по ознакомлению и задачам нового законодательного акта.

В прошлом году приняты в эксплуатацию законченные строительством объекты: «Школа на 33 класса в с.Батырево» (1 очередь); отделения  врача общей практики в с.Большое Чеменево и с.Сугуты.

В целях улучшения внешнего архитектурного облика проведены реконструкция (ремонт) зданий: администрации района, районного узла почтовой связи, РГОУ НПО «Профессиональное училище №7», двух магазинов Батыревского райпо, покраска фасадов 2 многоквартирных жилых домов.

В районе стало традицией проведение районного конкурса на звания: "Самый благоустроенный населенный пункт", "Образцовая улица", "Лучшее личное хозяйство", "Образцовый многоквартирный дом", "Самое благоустроенное административное здание", "Самый благоустроенный объект образования", "Самый благоустроенный объект здравоохранения" "Образцовый объект культуры", "Образцовый объект торговли", " Самый благоустроенный общественный колодец (или родник)" и районного конкурса на лучшее праздничное новогоднее оформление улиц, площадей, витрин магазинов и т.д.

В рамах реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова «О Годе парков и садов»  в Батыревском районе посажено 66085 деревьев и кустарников, разбито 2245 м2 клумб и цветников, 3000 м2 газонов, установлено 450 малых архитектурных форм.

На 2006 год в области архитектуры и градостроительства в районе поставлены задачи по проектированию генеральных планов поселений, разработке правил землепользования и застройки поселений; проведению весенней и осенней посадки деревьев, разбивке клумб, цветников, установке малых архитектурных форм.

В 2006 году планируется проводить реконструкцию районного парка культуры и отдыха, физкультурно-спортивного комплекса в с.Батырево с вводом в эксплуатацию в 2007 г. Запланирован  ввод в эксплуатацию торгово-гостиничного комплекса в с.Батырево, 21-квартирного жилого дома по ул.Кирова с.Батырево

Особое внимание будет уделено подготовке объектов на территории района для проведения Дня Республики – 2007, участию Батыревского района в республиканском конкурсе на право проведения мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

 Также будут продолжены работы по завершению благоустройства пешеходной зоны по ул.Комарова в с.Батырево, по благоустройству центральных улиц районного центра с.Батырево.

Также как и в остальные годы, в районе будут проводиться районные конкурсов на лучшее благоустройство и озеленение, лучшее новогоднее оформление.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика