Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.24 Рабочий визит заместителя министра образования и молодежной политики республики в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

23 июля 2013 года Батыревский район посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Викторовна Дмитриева.

Надежда Викторовна с главой администрации района Николаем Глуховым и его заместителем- начальником отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Валерием Красновым обсудила ход строительства школы с детским дошкольным образовательным учреждением в д.Татарские Сугуты, ход ремонтных работ в образовательных учреждениях района.

Далее Надежда Викторовна ознакомилась с ходом строительства образовательного учреждения в д.Татарские Сугуты, где готовность объекта составляет 75-80%: двухэтажное здание построено, крыша перекрыта,  окна установлены, в эти дни начнется установка дверей, гаражи, котельная построены, в них идет установка оборудования; инженерные сети прокладываются, остались внутренние работы, благоустройство и озеленение.

Подрядчиком объекта является ООО «Булат». По заверению генерального директора подрядной организации Рината Абдулвалеева, объект будет сдан в эксплуатацию осенью текущего года. Новый учебный год учащиеся Татарско- Сугутской средней школы начнут в старом здании, поэтому Надежда Викторовна ознакомилась и с состоянием этого здания. Конечно, руководство школы большой объем ремонтных работ здесь не планирует, но в нормальный вид школа будет приведена, уют будет создан. «Месяц, полтора, думаю, выдержим и в старом здании в ожидании учебного процесса в современных условиях в новой школе…», отметили как глава поселения Нагим Хасянов, так и директор школы Хайдер Сабитов.

Н.Дмитриева так же ознакомилась с ходом капитального ремонта начальной школы- детского сада в д.Кзыл Камыш.

Здесь дорожники строят разворотную площадку для школьного автобуса: учащиеся с 5 класса обучаются в Сугутской средней школе.

Сразу же видно, что заменена крыша здания образовательного учреждения, меняются окна, заменен пол в коридоре, заменены система отопления, в некоторых классах педколлектив своими силами ремонтирует полы. Отрадно, что в новом учебном году в школе будет действовать внутренний санузел, предусмотрен ремонт фойе и т.д. «Здесь воочию видно, что деньги не пропадают зря, а ведется в действительности капитальный ремонт, здесь виден результат. Хотя жаль, что финансов не хватило на замену полов во всех классах…»,- подчеркнула заместитель минобразования республики.

Несмотря на небольшой коллектив, на возраст детей, обучающихся в начальной школе, сразу же в глаза бросается, что в школе много занимаются разведением комнатных цветов, которые требуют много внимания и ухода; чистый ухоженный приусадебный участок, где сегодня выращиваются овощи: огурцы, помидоры и т.д. Чувствуется, что коллектив школы душой предан своей работе и старается делать все, чтобы детям было уютно и комфортно, и еду как-то удешевить, кормить детей экологически чистыми продуктами.

Следующим пунктом визита Н.Дмитриевой стала Шыгырданская СОШ №1. Здесь она ознакомилась с готовностью школьной столовой к приему нового современного оборудования. В 2013 году  7 школ района будут оснащены современным оборудованием для столовых, в т.ч. Шыгырданская СОШ №1. При этом эти школы должны капитально отремонтировать свои столовые. «Мы хотим после поставки нового оборудования в школьные столовые больше с вопросами ремонта, оснащения и решения других проблем не возвращаться. Это должно быть капитально и соответствовать всем современным требованиям…»,- отметила Н.Дмитриева, обращаясь к директору школы Гельсирен Адейдулловой устранить выявленные недоделки в ближайшие дни.

В завершение  рабочего визита Надежда Викторовна осмотрела территорию Шыгырданской       СОШ им. проф. Э.Феизова, которая приятно удивила ее многообразием цветов, окружающих здание школы со всех сторон,  в то же время сливающихся с огурцами, луком, укропом, помидорами. «Удивительная красота, любовь педколлектива к уюту и комфорту…Именно  в таких условиях дети  получают необходимое эстетическое воспитание»,- отметила Н.Дмитриева.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика