Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.09 Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики М.Игнатьев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

9 июня 2013 года Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Высокого гостя встретили глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации района Николай Глухов, министр земельных и имущественных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, директор Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, глава Новоахпердинского сельского поселения Валентин Тукмаков и др. на территории с.Новое Ахпердино.

Михаил Васильевич ознакомился с работой крестьянско- фермерских хозяйств поселения Людмилы Красновой и Евгения Мартышкины.

На территории Новоахпердинского сельского поселения на сегодня успешно работаю 7 К(Ф)Х, которыми обрабатывается более 700 га земли, в т.ч. в с.Новое Азхпердино- около 500 га. Кроме всего этого новоахпердинцы славятся производством лука-севка не первый год: здесь в каждом хозяйстве данная культура выращивается и реализуется многим регионам России.

Людмила Краснова долгие годы проработала в системе торговли, с 2007 года ее семья занялась крестьянско- фермерским хозяйством. Как отмечает хозяйка: «… Начали с нуля. Я в – торговле, супруг- агроном. С 2007 года решили заняться именно сельским хозяйством…»

Сегодня у них имеется вся необходимая сельскохозяйственная техника для производства и обработки лука –севка, приобретенная за счет льготных кредитов.; но гордостью Красновых является самодельная техника для переработки лука- севка мастера золотых дел из соседнего населенного пункта  д.Старые Тойси Юрия Горшкова.

Супруги очень благодарны государству, что для сельского труженика создана такая возможность.

Всего Красновы в этом году посеяли 25 га лука- севка, 30 га картофеля и т.д.

М.Игнатьев ознакомился с работой К(Ф)Х Евгения Мартышкина, который имеет более 130 га земли и выращивает на 15 за лук- севок, на 20 га- картофель, на 85 га- зерновых культур, по 1 га моркови, красной свеклы и др. культур.

Всего в данном хозяйстве более 30 наименований современнейшей сельскохозяйственной техники. Особой гордостью фермера является система капельного орошения территории лука- севка. Благо, сам бог дал фермеру такие условия: рядом протекает река Була.

Евгений Мартышкин возглавляет К(Ф)Х района, поэтому на нем –особые заботы за коллег.

В целом глава республики выразил приятное впечатление от того, что увидел: «Чувствуется, что батыревцы с любовью относятся к земле…».

В действительности, осмотр полей, проведенный на днях, это показал: в районе сельскохозяйственные предприятия, фермеры успешно  используют каждый пядь земли и везде чувствуется чистота и порядок.

М.Игнатьев посетил Новоахпердинскую ООШ, где его встретили коллектив школы, детского садика и родители детей. Для данного населенного пункта вопрос строительства здания новой школы очень актуален: двухэтажное деревянное здание становится непригодным для обучения подрастающего поколения. Поэтому и жители с.Новое Ахпердино и коллектив школы очень старались убедить руководство республики в необходимости быстрейшего строительства нового здания образовательного учреждения. К слову сказать, проект школы готов.

Далее М.Игнатьев со своей семьей участвовал в праздновании традиционного праздника «Акатуй-Сабантуй».

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика