Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.05.22 Единый информационный день в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

22 мая 2013 года в Батыревском районе проведен Единый информационный день. Его темы: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период; о пересмотре нормативов потребления коммунальных ресурсов на  общедомовые нужды в многоквартирных домах.

В этот день район посетила информационная группа под руководством  начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Владимира Димитриева.

Информационная группа встретилась с главой администрации района Николаем Глуховым, с  членами  информационных групп, сформированных из ответственных работников администрации района, учреждений и организаций, территориальных отделов федеральных органов власти; участвовала так же  на расширенном совещании с руководителями предприятий, организаций, главами сельских поселений.

Далее Николай Иванович Глухов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Светлана Аристова, помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Л.Лебедева  Михаил Федотов посетили Норваш Шигалинское сельское поселение, где проведена встреча  с активом, ознакомились с работой СХПК «Труд», Норваш Шигалинской СОШ, офиса врача общей практики.

Заместитель главы администрации района– начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, имущественных и земельных отношений  Мансур Калмыков, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, врИО заместителя начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике – Чувашии Татьяна Кириллова, председатель СХПК «Красное Знамя», депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев ознакомились с производственной базой ПУ №7, встретились с коллективом училища.

Заместитель главы администрации района– начальник отдела образования, социального развития, информационного обеспечения и архивного дела Валерий Осипов, начальник межмуниципального отдела МВД РФ по Чувашской Республике «Батыревский» Андрей Кушников, начальник правового отдела ГУ- регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Михаил Семенов посетили Долгоостровское сельское поселении: МБОУ «Долгоостровская СОШ»; встретились с коллективом школы и активом поселения.

В ходе встреч с трудовыми коллективами обсуждены темы информационного дня, актуальность которых на сегодня очень значима  с наступлением  лета, теплой погоды, летних школьных каникул. Участники встреч задавали вопросы, касающиеся охраны здоровья, модернизации в сферах здравоохранения и образования, и т.д.. В целом, все встречи прошли плодотворно, получены конкретные ответы на все возникшие вопросы. В завершение проведен прием граждан по личным вопросам.

 

Для сведения:

 Отделом образования  администрации Батыревского района подготовительная работа по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в 2013 году началась еще в феврале текущего года. Подготовлено постановление администрации Батыревского района от 25  марта 2013 года  №181  «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Батыревском районе в 2013 году», утвержден состав муниципальной межведомственной комиссии, порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей на летний период 2013 года.

 Пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей  – одна из востребованных форм летнего отдыха детей  и подростков. В этом году на базе 15 образовательных учреждений района в три смены в лагерях с дневным пребыванием отдохнут 1006 детей.

  С 30 марта 2013 года с 8.00 до 19.00 часов на базе общеобразовательных учреждений принимались заявления от родителей  на приобретение путевок в загородные оздоровительные лагеря. В образовательных учреждениях назначены операторы, ответственные за проведение заявочной кампании и организацию работы в автоматизированной системе по сбору, учету и обработке заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря.  В заявочной кампании на сегодняшний день приняли участие 15 образовательных учреждений. Всего зарегистрировано 121 заявление.

В этом году на организацию палаточного лагеря району выделены средства в размере 493,4 рублей, где в рамках проведения районных финальных игр «Зарница» и «Орленок» с 15 по 19 мая отдохнули 460 детей.

 С центром занятости населения на сегодняшний день на время летних каникул заключили договора 8 школ. В подростковых трудовых бригадах будут заняты 178 несовершеннолетних.

 

За 5 месяцев 2013 года в Батыревском районе зарегистрировано 15 пожаров, материальный ущерб от которых составляет 395500 рублей,  в огне погиб 1 человек. Огнем уничтожено 2 строения, повреждено 2 единицы техники и 13 строений.

Основными причинами пожаров остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования; неисправность и несоблюдение ППБ при эксплуатации отопительных печей , неисправность механизмов, систем и узлов транспортных средств, неосторожное обращение с огнем.

Рост количества пожаров зарегистрировано на объектах и в населенных пунктах Батыревского, Первомайского, Кзыл- Чишминского и Туруновского сельских поселений.

В целях предотвращения пожаров и других чрезвычайных ситуаций ведется работа по подворному обходу частных домовладений неблагополучных семей и граждан, ведущих асоциальный образ жизни; продолжается работа по приведению в технически исправное состояние имеющихся источников противопожарного водоснабжения и обустройству- новых; по информированию населения о правилах и мерах пожарной безопасности, в местах массового отдыха населения вблизи водоемов, пляжей и переправ запланирована установка стендов (баннеров) с материалами, содержащими информацию по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, и извлечения из Правил охраны жизни людей на воде. Так же запланирована работа по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения на водных объектах.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика