2013.04.15 13 призовых мест удостоились батыревские спортсмены на чемпионате России по борьбе на поясах

12-13 апреля в г.Чебоксары проведен чемпионат России по борьбе на поясах, где в составе сборной команды Чувашской Республики выступили  20 спортсменов Батыревского района.

На данных соревнованиях участвовали более 300 участников из 15 регионов России.

13 спортсменов Батыревского района удостоились призовых мест в своих весовых категориях: чемпионами России стали Андрей Веревкин, Андрей Семенов и Федор Моисеев (с.Батырево), они все выполнили норматив мастера спорта.

Победителями соревнований стали  Александр Чашкин (Полевобикшиксая СОШ), Николай Яковлев (Норваш Шигалинская СОШ), они выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Призерами стали в своих весовых категориях Ильназ Айзатуллов,  Фаяз Пазюков, Ильназ Кеметов (Шыгырданская СОШ им. проф. Э.Феизова); Алмаз Ишмуратов, Ринас Хамбиков (Шыгырданская СОШ №1).

Призерами чемпионата России среди мужчин стали Юрий Ламаев (с.Батырево), Артур Иванов и Артур Раськин (с.Норваш Шигали), они выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Победители и призеры награждены ценными призами, медалями соответствующих степеней и Кубками.

Команду подготовили тренера АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Ильфак Алеев,  Николай Трифонов, Минхайдер Калайбашев, Абдулла Камелетдинов.

Батыревские спортсмены рады, что они внесли большой вклад в победу сборной команды республики, которая стала победителем данных соревнований с большим преимуществом. 2 место заняла команда Самарской области и 3 место- команда Республики Татарстан.