Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Архив

2013.04.09 Новости спорта Батыревского района: наши спортсмены- призеры международных соревнований по велоспорту- маунтинбайк

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

6 и 7 апреля 2013 года в спортивных залах АУДОД «ДЮСШ  «Паттар» и Батыревской СОШ №1 Батыревского района прошли соревнования по волейболу среди девушек и юношей средних школ в зачет Спартакиады школьников Батыревского района 2012-2013 учебного года.

В соревнованиях среди девушек приняли участие 10 команд. В упорной борьбе победу одержали девушки Батыревской СОШ №2 ( учитель физкультуры Васюткин Ю.И.), второе место завоевала команда Балабаш- Баишевской СОШ (учитель физкультуры Шакаманов В.В.) и третье место заняла команда Батыревской СОШ №1 ( учитель физкультуры Падисов В.П.). В этой группе следует отметить хорошую игру команды девушек Сугутской и Тарханской  СОШ (учителя физкультуры Анюров В.В. и Макаров В.И.). Следует отметить спад уровня игры в этом году  победителя и призера районных соревнований по волейболу прошлых лет- Первомайской средней школы.

Среди юношей в трех подгруппах играли 11 команд.

В этой группе в нашем районе бесспорным лидером является команда Тойсинской СОШ (учитель физкультуры Козлов В.В.), которая не раз защищала честь Батыревского района  на республиканских соревнованиях. Второе место заняли волейболисты Норваш Шигалинской СОШ (учитель физкультуры Бородкин В.В.) и третье место заняли волейболисты Сугутской СОШ, команду готовили учитель физкультуры Анюров В.В. и тренер- преподаватель спортивной школы Калькин А.А.

По окончании соревнований команды –победительницы, призеры  и игроки команд получили Дипломы соответствующих степеней от организаторов соревнований –АУДОД «ДЮСШ «Паттар»

6-7 апреля команда юных штангистов нашего  района приняла участие в первенстве Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе в зачет XV Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

Соревнования прошли в с.Яльчики.

Победителями и призерами данных соревнований в своих весовых категориях стали Павлов Артур, Фомин Виктор и Пахомов Станислав- 1 место, Гаврилов Денис, Карсаков Павел, Палькина Екатерина- 3 место (Алманчиковская СОШ, тренер Зимин Н.В.), Адикин Александр и Сухарев Андрей- 1 место, Шайманова Алина- 3 место, Яковлев Алексей- 1 место, Раськин Артем - 2 место (Норваш Шигалинская СОШ, тренер МС СССР Даыдов А.Г.), Чернова Вероника- 2 место, Валитов Динар-3 место, Кирюхина Анна-2 мест, Исливанова Анастасия -2 место (тренер МС России Трифонов Н.Т.).

В общекомандном зачете команда Батыревского района, уступив хозяевам всего несколько очков, заняла второе место.

6 апреля легкоатлеты спортивной школы выехали в г.Новочебоксарск на первенство Чувашской Республики  по легкой атлетике среди ДЮСШ, республиканские соревнования памяти Б.Н.Елизарова.

Победительницей на 1500м стала воспитанница тренера-преподавателя Кудряшовой Т.И. Петрова Ирина (Норваш Шигалинская СОШ), второй результат на дистанции 800 м показал ученик Тойсинской СОШ Николай Тюрюхин (тренер Козлов В.В.), третье место заняли ученики Первомайской СОШ Наталья Никитина на дистанции 1500 м  и Алексей Верликов- на 400 м.(тренер Никитин Л.Е.).

Команда заняла второе место среди сельских районов.

6-7 апреля в КДЦ Батыревского района прошел  Кубок Чувашской Республики по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 120 гиревиков из городов и районов республики. Призерами в своих весовых категориях стали воспитанники МС России Алексеева А.В.: Кушников Сергей и Чермасов Александр- 2 место, Бакашин Сергей, Милов Михаил и  Быков Сергей -3 место.

Хорошая новость пришла из Испании. Выпускница Норваш Шигалинского филиала отделения велосипедного спорта АУДОД «ДЮСШ «Паттар» им. ЗМС Ирины Калентьевой, воспитанница Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Валерия Семеновича Афанасьева  кандидат в мастера спорта Ольга Терентьева  стала победительницей международных соревнований по велоспорту- маунтинбайк.

Также следует отметить, что на этих международных соревнованиях приняли участие в составе сборной команды России еще двое воспитанников Валерия Семеновича-  Марина Филиппова и Артур Раськин. Марина заняла шестое место, Артур -11 место. Поздравляем.