Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Обзор обращений граждан в 2005 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В 2005 году в администрацию Батыревского района поступило 233 письменных обращений, что на 25 единиц больше, чем в 2004 году. Из 213 поступивших в 2005 году получено:через вышестоящие органы –14 (через Администрацию Президента – 8, через депутатов Госсовета – 3);через газету «Хыпар» - 1;через министерства – 3 и непосредственно в администрацию района- 46 обращений. Получено 27 коллективных обращений, анонимных- 5. На приеме у главы администрации побывало 120 посетителей.

Из поступивших 233 письменных обращений исполнено 203 (87,1%), удовлетворено- 92 (45,3), отказано- 22 (10,8%), 13 письменных обращений оставлены на рассмотрение на конец периода.

Наибольшее количество обращений поступило из населенных пунктов Батырево, Шыгырданы, Тойси, Бикшики. Вместе с тем, количество писем к концу года сократилось из Туруновской сельской администрации, Больше-Чеменевской, Сигачинской, Тарханской, а из Шаймурзинской сельской администрации писем вообще не поступало. Такое сокращение объясняется тем, что вышеназванные местные администрации более оперативно и качественно решают вопросы граждан на местах.

Все обращения взяты на контроль и рассмотрены работниками аппарата, начальниками структурных подразделений администрации района.13 письменных обращений исполнены с нарушением срока. Например, ответ на коллективное заявление от 11.07.2005 г. жителей деревни Татарские Тимяши о газификации отвечен с нарушением срока в связи с неоконченными работами подрядчиков ОАО «Спецмонтажгаз».

Ответ на запрос через депутата Государственного совета Моисеева Ю.Ф. от жителей Татарских Сугут о ремонте и строительстве дорог дан с запозданием в связи с реорганизацией системы местного самоуправления и принятием в декабре месяце 2005 г. бюджетов сельских поселений, где предусмотрено финансирование работ по строительству дороги внутри населенных пунктов.

Продолжают преобладать вопросы строительства и коммунально-бытового обслуживания, немало вопросов социального обеспечения. К сожалению, в 2005 году немало обращений поступило от погорельцев (29) с просьбой об оказании материальной помощи и выделении лесного материала для восстановления жилых помещений и надворных построек. Такого рода заявления рассматриваются в кратчайшие сроки, всем погорельцам в соответствии с размером ущерба предоставлена помощь. Категории граждан, от которых поступили обращения: пенсионеры-22, инвалиды-10, участники Великой Отечественной войны-7, работники сельского хозяйства-8 и т.д.

В текущем году достаточно много письменных обращений поступало по вопросу выдачи дубликата ордера на жилые помещения. Выдача производилась в законном порядке. Многие граждане просили выдать ордер без наличия документов на собственность.

Все обращения граждан рассматривались, в основном, в соответствии Законом сроки.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика