2013.03.11 Новости спорта

1 марта 2013 года в бассейне АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады школьников 2012-2013 учебного года.

В соревнованиях приняли участие более 160 пловцов из 12 команд средних школ и 10 команд  по группе основных школ.

В заплыве юношей средних школ на дистанции 50 метров победу одержал ученик Долгоостровской средней школы Федор Сурков, второе место занял Сергей Быков из Батыревской СОШ №2 и третий результат здесь показал Николай Терентьев из Батыревской СОШ №1.

Среди девушек на этой же дистанции отличилась  Яна Васюткина из Батыревской СОШ №2, второй результат показала Гюзель Мухутдинова из Батыревской СОШ №1 и третье место заняла Елена Сандыркина также из  Батыревской СОШ №1.

Среди юношей 7-9 классов  дистанцию 50 м с лучшим результатом проплыл ученик Батыревской СОШ №2 Александр Дмитриев, второе место занял Петр Хитров из Алманчиковской СОШ и третий результат показал Василий Сергеев из Норваш Шигалинской СОШ.

По группе девушек 7-9 классов на дистанции 25 метров лучшие секунды показала Яна Васюткина, второй результат показала здесь Катя Ялукова-  также ученица Батыревской СОШ №2 и третье место завоевала Динара Валеева из Батыревской СОШ №1.

В смешанной эстафете среди средних школ лучшее время показала команда Батыревской СОШ №1. Второе место у команды Батыревской СОШ №2 и третье место завоевала команда Первомайской СОШ.

Среди команд 7-9 классов в эстафете победу праздновала команда Батыревской СОШ №2, второе место завоевала Батыревская средняя школа №1 и третий результат показали пловцы Алманчиковской СОШ.

В общекомандном зачете среди СОШ первое место заняла Батыревская СОШ №1, второе место -Батыревская СОШ №2 и третье место заняла команда Первомайской СОШ.

Среди команд учащихся 7-9 классов победу праздновала также команда Батыревской СОШ №1, второе место также заняла команда  Батыревской СОШ №2 и третье место завоевала команда Алманчиковской СОШ.

По окончании соревнований победители и призеры получили грамоты и медали от организаторов соревнований.

В этот же день команда юных легкоатлетов АУДОД «ДЮСШ «Паттар»  под руководством тренеров-преподавателей Михаила Прокопьева и Татьяны Кудряшовой приняла участие в республиканских соревнованиях по легкоатлетическому двоеборью ( 300 м. + 600 м) среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 г.р. в г.Чебоксары.

Среди юношей 2000-2001 г.р. ученик Бахтигильдинской ООШ Алексей Юркин (тренер Прокопьев М.В.)  занял второе место. Также неплохие результаты показали учащиеся Норваш Шигалинской СОШ Мария Ермолаева, Вероника Краснова, Наталья Михайлова и Николай Шалтынов (тренер Кудряшова Т.И.)

2 марта в спортивном  зале АУДОД  «ДЮСШ «Паттар»  прошел традиционный турнир по волейболу среди мужских команд на призы кавалера ордена «Дружба народов», Заслуженного работника здравоохранения Чувашской Республики, ветерана   спорта Ивана Федоровича Хитрова.

В турнире приняли участие 5 команд. В упорной борьбе победу одержала ЗАО «Батыревский», второе место заняла команда Тойсинского сельского поселения и третье место заняли хозяева площадки – команда АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

По окончании турнира игроки команд- призеров получили грамоты, медали и ценные призы, утвержденные организаторами турнира.

9 марта в спортивном зале АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошел традиционный турнир по волейболу среди женских команд, приуроченный  Международному женскому Дню - 8 марта.

В турнире приняли участие 4 команды. В упорной борьбе победу одержала команда врачей и медицинских сестер Батыревской центральной районной больницы в составе Казаковой Валентины Ивановны, Живовой Елены Георгиевны, Каштановой Тамары Владимировны, Петровой Людмилы Петровны, Козловой Ольги Валерьевны, Исаевой Татьяны и Токмаковой Оксаны Николаевны   (тренер команды Хитров Иван Федорович). Второе место заняла команда Первомайского сельского поселения и третье место заняли юные волейболистки из Батыревской СОШ №2 (тренер команды Васюткин Ю.И.).

По окончании соревнований команда – победительница и призеры получили грамоты и призы от организаторов турнира –АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар».