2013.02.13 Соревнования в рамках Спартакиады школьников

12 февраля 2013 года в МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Батыревского района в рамках декады оборонно-массовой и спортивной работы прошли соревнования по зимнему полиатлону в зачет спартакиады школьников 2012-2013 учебного года.

В соревнованиях приняли участие  120 участников из 10 средних и 12 по группе основных школ.

По группе девушек СОШ победительницей стала ученица Большечеменевской ООШ Екатерина Зотова, второе место заняла Иванова Алиса из Батыревской СОШ №1 и третье место -также ученица Большечеменевской СОШ Анна Таганова.

Среди юношей СОШ победителем стал ученик Батыревской СОШ №1 Юрий Петров, второе  место занял представитель Большечеменевской СОШ  Александр Никитин и третьим призером стал Владислав Афанасьев из Норваш Шигалинской СОШ.

По группе девушек СОШ первое и второе места заняли Люба Сулагаева и Марина Матюшкина из Большечеменевской СОШ, третье место завоевала Елена Николаева из Норваш Шигалинской СОШ.

Среди юношей  по группе ООШ победу праздновал  ученик Сугутской СОШ Сергей Чермасов, второе и трете место заняли ученик Сугутской СОШ Евгений Анюров и ученик Норваш Шигалинской СОШ Павел Павлов.

В командном зачете среди СОШ первое место заняла Б.Чеменевская СОШ, второе место у спортсменов Норваш Шигалинской СОШ и третье место завоевали полиатлонисты Батыревской СОШ №2.

По группе ООШ первое место заняла также команда 8-9 классов Большечеменевской СОШ, второе место у Норваш Шигалинской СОШ и третье место заняла команда Батыревской СОШ №2.

По окончании соревнований все победители и призеры получили  дипломы соответствующих степеней от организаторов соревнований – АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

Организаторы соревнований выражают благодарность директору МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Валентине Платоновой за организацию горячего питания всех участников и  предоставленную спортивную базу школы для проведения данных соревнований, учителям физкультуры Григорьеву В.И. и Бородкину В.В.-за подготовку места соревнований на высоком уровне, судьям соревнований Кудряшовой Т.И., Афанасьеву В.С., Макарову В.И., Трифонову Н.Т., Давыдову А.Г., Алексееву А.В., Николаеву И.В., Алееву И.Ф. -за судейство на высоком профессиональном уровне.

В этот же день параллельно прошли  командные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные месячнику оборонно-массовой работы.

В командном зачете среди ООШ и СОШ победу одержала команда МБОУ «Батыревская СОШ №2».

Второе место по обеим группам завоевала команда Норваш Шигалинской СОШ, третье место по группе ООШ заняла команда Батыревской СОШ №1, по группе СОШ - Б.Чеменевской СОШ.

В завершение соревнований председатель районного совета ДСААФ Авгений Алешев наградил победителей и призеров грамотами и призами, утвержденные районным советом ДОСААФ.