2013.02.11 Стартовала профсоюзная Спартакиада работников народного образования

9 февраля на базе МБДОУ «Норваш- Шигалинская СОШ» приняла старт 34-я Спартакиада профсоюза работников народного образования Батыревского района по лыжному спорту. Участников соревнования тепло приветствовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, начальник отдела образования Валерий Осипов, председатель профкома работников образования Анатолий Пирогов.

Первыми на старт вышли заведующие детскими садами. Победителями и призерами стали: Ахмадеева Ф.Ш.- Шыгырданский д./с «Садугач», Богданова Н.И. -Тарханский д./сад «Сеспель», Нртина Н.В. -Сугутский д./с «Родник».

Вторым этапом стартовали директора школ. Победителями и призерами среди мужчин стали: Иванов В.Е. -Тарханская СОШ, Хуснетдинов Н.М - П.Бикшикская СОШ, Чернышов В.С. -Первомайская СОШ. Среди женщин: Медведева М.В.- Б.Чеменевская СОШ, Иванова К.В.-Абамзинская НШ - д./с, Платонова В.Ф.-Н.Шигалинская СОШ.

Третьим этапом стартовали заместители директоров школ. Победителями и призерами среди мужчин стали: Афанасьев Н.С.- Н.Шигалинская СОШ, Раевский А.С.- Тарханская СОШ, Ярусов Н.Ф.- Староахпердинская ООШ; среди женщин: Сабитова Г.Н.-Т.Сугутская СОШ, Павлова Л.В.- Шыгырданская СОШ им. Э.Феизова, Терентьева И.А. –Батыревская СОШ № 1.

После завершения соревнований среди руководителей образовательных учреждений началась эстафета.

Среди детских садов  1 место заняла команда Новоахпердинского  д./с «Сеспель», 2 место - д./с «Сказка» Батырево , 3 место - д./с «Василек» - Батырево.

Среди начальных школ – детских садов 1 место заняла команда Абамзинской НШ д./с , 2 место- Н.Турмышевской НШ д./с , 3 место- Т. Югелевской НШ д./с.

Среди основных общеобразовательных школ 1 место заняла команда Новоахпердинской ООШ, 2 место - Староахпердинской ООШ , 3 место - Бахтигильдинской ООШ.

Среди  средних общеобразовательных школ 1 место заняла команда Б.Чеменевской СОШ, 2 место- Н.Шигалинской СОШ , 3 место - Тарханской СОШ.

В соревнованиях приняли участие 40 команд с охватом около 300 человек. Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами. На начало марта запланировано проведение соревнований по волейболу.