2013.01.25 Команда района заняла 4 место на первенстве республики по гиревому спорту

24 января 2013 года в АУДОД «ДЮСШ «Паттар»  Батыревского района прошли лично-командные  соревнования по шахматам среди команд средних и основных общеобразовательных школ в рамках спартакиады школьников 2012 -2013 учебного года.

В соревнованиях приняли участие всего 15 команд.

Среди СОШ в упорной борьбе  первое место заняла команда Первомайской СОШ, второе место завоевала команда Татарско- Сугутской школы и третье место-  шахматисты из Полевобикшикской СОШ.

В группе основных школ победу одержала также команда Первомайской СОШ, составленная из учащихся 7-9 классов, второе место заняла команда учащихся 7-9 классов Алманчиковской СОШ и третье место- у команды Бахтигильдинской ООШ.

В личном первенстве среди юношей СОШ победителем стал Кузьмин Денис из Первомайской СОШ, второе место занял ученик Полевобикшиксой СОШ Пигельцев Максим и третий результат показал Хисамов  Ильмир из Т. Сугутской СОШ.

В завершении соревнований победители и призеры получили грамоты, утвержденные администрацией АУДОД «ДЮСШ «Паттар»

В этот же день сборная команда Батыревского района по гиревому спорту, составленная из учащихся Сугутской и Норваш Шигалинской СОШ,  приняла участие на первенстве Чувашской Республики   по гиревому спорту  в рамках Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики.

Соревнования проходили в с.Яльчики.

На данных соревнованиях удачно  выступили воспитанники тренера-преподавателя по гиревому спорту АУДОД «ДЮСШ «Паттар» мастера спорта России Алексеева А.В..

Призерами соревнований стали Кушников Сергей в весовой категории до 63 кг и Бакашин Сергей в весовой категории до 73 кг- 2 место; Чермасов Александр в весовой категории до 78 кг  и Ильин Иван в весовой категории свыше 85 кг заняли 3 место.

В командном зачете команда Батыревского района заняла 4 место.