Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.01.24 Расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

24 января 2013 года в зале администрации Батыревского района проведено расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  района.

В работе заседания участвовали начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Валерий Игнатьев, члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, главы сельских поселений и ответственные работники, уполномоченные в  решении вопросов ГО и ЧС в администрациях сельских поселений, руководители служб гражданской обороны района и  руководители штабов служб, руководители объектов с массовым пребыванием людей.

Вел заседание глава администрации Батыревского района Николай Глухов, который проинформировал об итогах работы в области защиты населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 год и остановился на задачах на 2013 год.

В районе налажена работа по обучению населения, рабочих и служащих мерам пожарной безопасности, безопасности на дорогах и на водных объектах, в области защиты населения и территорий района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В  образовательных учреждениях  района регулярно проводятся месячники: борьбы  с детской шалостью с огнем, безопасности детей, гражданской защиты, беседы и викторины в пришкольных лагерях, конкурс рисунков «Огонь и дети», тренировки и т.д.

По итогам работы за 2012 год в отработке документации, организации работы по вопросам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, практической профессиональной работы при ликвидации чрезвычайных и аварийных ситуаций, в проведении командно-штабных тренировок и тактико-специальных учений отличились медицинская, противопожарная, газовая службы, службы охраны общественного порядка,  защиты сельскохозяйственных животных, энергоснабжения, которые  ежедневно на практике проводят защиту населения района, устраняя аварии на коммунально-энергетических и газовых сетях, ликвидируют пожары, оказывают медицинскую помощь, обеспечивают безопасность жителей района при проведении массовых мероприятий.

«…Безопасность общества зависит не только от эффективности аварийно-спасательных служб, но и от умения каждого гражданина вести себя в чрезвычайной ситуации, поэтому одна из важнейших задач - это развитие культуры безопасности населения.

Население района ждет от нас планомерной и системной работы, которая позволит повысить степень защиты граждан от любых чрезвычайных ситуаций, как мирного, так и военного времени…»,- отметил в своем выступлении Николай Иванович.

С состоянием пожарной безопасности в районе за 2012 год и задачами на 2013 год ознакомил начальник отделения надзорной деятельности Батыревского района ГУ МЧС России по Чувашской Республике Владимир Яковлев, руководитель службы защиты животных –  начальник БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Петр Ефимов- итогами деятельности службы защиты животных за прошлый год и задачами на 2013 год, глава Татрско- Сугутского сельского поселения Нагим Хасянов- состоянием и принимаемыми мерами по обеспечению защиты населения и территории  поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за 2012 год и задачами на 2013 год. На такую же тему выступил глава Сигачинского сельского поселения Иван Васильев.

Валерий Филимонович Игнатьев ознакомил участников расширенного заседания  итогами работы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера за прошлый год в разрезе республики, отметил задачи на новый год.

«…Наша с вами совместная работа прошлых лет показывает, что только от своевременного принятия своевременных и соответствующих мер и управленческих решений на каждом уровне управления  предотвращает возникновение чрезвычайных происшествий и чрезвычайных ситуаций»,- подчеркнул в завершении Н.И.Глухов, поблагодарив всех за своевременно проведенную работу в ликвидации и профилактике чрезвычайных ситуаций .

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика