2012.12.17 Новости спорта Батыревского района

15 декабря 2012 года в с.Янтиково прошел  чемпионат Чувашского республиканского физкультурного спортивного общества «Урожай» по волейболу среди женских и мужских команд.

На данном чемпионате за последние много лет очень удачно выступила женская сборная команда Батыревского района. Она стала чемпионкой ЧРФС «Урожай» 2012 года. Чемпионки получили кубок, грамоты и медали от организаторов чемпионата . К сожалению, мужская команда не совсем удачно выступила на данных соревнованиях.

16 декабря в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования  по шашкам и гиревому спорту в рамках Спартакиады сельских поселений.

В соревнованиях по шашкам приняли участие  6 команд, по гирям -5 команд.

В турнире шашистов первое место заняла команда Батыревского сельского поселения,  второе место -у шашистов Татарско- Сугутского сельского поселения и третье место заняли спортсмены из Норваш Шигалинского сельского поселения.

В турнире гиревиков первое заняла также команда Батыревского сельского поселения, второе место заняли силачи из Бикшикского сельского поселения и третье место заняли гиревики Тарханского сельского поселения.

Этими соревнованиями завершилась Спартакиада сельских поселений 2012 года. По предварительным итогам  Спартакиады сельских поселений Батыревского района 2012 года победительницей признано Норваш Шигалинское сельское поселение (глава поселения Айкин Н.М.), второе место- Тойсинское сельское поселение (глава поселения- Перепелкин  Н.А.) и третье место -Большечеменевское сельское поселение( глава поселения- Медведев Г.Ф.)

14-16 декабря в г.Новочебоксарск прошли соревнования по тяжелой атлетике в рамках первенства Чувашской Республики среди юношей и девушек 1996 г. р . и моложе.

На данных соревнованиях удачно выступила сборная команда АУДОД  «ДЮСШ «Паттар», сформированная из учащихся групп тренеров-преподавателей Зимина Н.В., Давыдова А.Г. и Трфонова Н.Т..

В своих весовых категориях победителями стали Николаева Любовь, Шайманова Наталия (Норваш Шигалинская СОШ), Исаков Дмитрий (Алманчиковская СОШ –НЧССУОР), призерами стали  Виктор Фомин, Денис Гаврилов, Павел Карсаков, Артур Павлов, Павел Павлов, Геннадий Карсаков (Алманчиковская СОШ, тренер Зимин Н.В.), Александр Адикин,  Галина Шайманова, Снежана Герасимова (Норваш Шигалинская СОШ, тренер МС СССР А.Г.Давыдов), Настя Исливанова, Динар Валитов (Батыревская СОШ №1, тренер МС России Трифонов Н.Т.)

По итогам соревнований сборная команда наших девушек в командном зачете стала победительницей, юноши заняли третье место. По завершении соревнований победители и призеры получили грамоты и медали, утвержденные Министерством по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.