2012.11.27 Традиционный турнир по волейболу памяти заслуженного механизатора РСФСР

На днях  в спортзале МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Батыревского района прошёл традиционный волейбольный турнир среди мужских команд памяти заслуженного механизатора РСФСР Селиванова Лавра Васильевича, посвящённый дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году турнир прошел   в шестой  раз.

В этом году участвовали 4 команды сельского поселения.

Парад спортсменов открыл глава Норваш - Шигалинского сельского поселения Николай Айкин. С приветственной речью  выступили  директор МБОУ «Норваш- Шигалинской СОШ» Валентина  Платонова, ветеран спорта Василий Михайлович Бородкин, друг и соратник Лавра Васильевича -Василий Александрович Яковлев,   сын Лавра Васильевича - Юрий.

В результате интересных увлекательных и зрелищных игр за первое место встретились команды «Пулевей молодёжь» и «Пулевей ветераны».

Эта игра была действительно самой интересной и напряжённой. Первую партию в равной игре выиграла команда молодёжи со счётом 26:24, опыт и упорство ветеранов во второй  партии привело  команду ветеранов к победе со счетом 25:21. В решающей заключительной  партии все- таки победила молодость. С общим счетом 2:1 выиграла команда  «Пулевей молодёжь». Третье место заняла дружная команда школьников.

Победители и призёры турнира награждены дипломами и денежными призами. Лучшим игроком турнира признан  Митрофанов Александр.

Особая благодарность организаторам, судьям и всем, кто помог в проведении и организации турнира: администрации сельского поселения, директору МБОУ «НШСОШ» Платоновой Валентине Фадеевне, семье Селивановых, братьям Аксаковым Василию и Валерию, Кузьмину Владимиру Николаевичу, Бородкину Владиславу Васильевичу.