2012.09.15 Батыревцы на Республиканском легкоатлетическом эстафетном пробеге

Более 100 легкоатлетов Батыревского района- всего 8 команд- в составе учащихся Батыревской СОШ №2, Первомайской СОШ, Бахтигильдинской ООШ, Новоахпердинской ООШ, ПУ №7, работников администрации Батыревского района, районной газеты «Авангард», мужчин ФСК «Паттар» участвовали 15 сентября 2012 года на  финальных соревнованиях Фестиваля спорта прессы Чувашии- 74-ом Республиканском легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г.Николаева.

Соревнования проводились на стадионе «Олимпийский».

Батыревцы традиционно отличаются достижениями в разных видах спорта. И на очередных соревнованиях они выступили успешно. В  VIP- забеге  участием Главы республики М.Игнатьева участвовал врио заместителя главы администрации Батыревского района по социальным вопросам - начальник отдела социального развития и информационного обеспечения  Валерий Осипов. Победителем  среди основных школ стала команда Новоахпердинской ООШ, 4 место  заняла команда Бахтигильдинской ООШ, среди 50 лучших команд  средних школ  республики команда Первомайской СОШ заняла 4 место , среди сборных команд сельских районов батыревцы заняли 6 место, мужская команда ФСК «Паттар» заняла 7 место.