Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.06.14 Батыревский район посетил депутат Госдумы России Руслан Тихонов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

14 июня 2012 года в рамках региональной недели Батыревский район посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Руслан Кронидович Тихонов.

На встрече с главой администрации Батыревского района Николем Ивановичем Глуховым  Руслан Кронидович обсудил развитие Батыревского района в целом, задачи дальнейшего развития, проблемы сельчан ит.д.

Первая встреча  с депутатом Госдумы проведена в зале Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова с руководителями образовательных учреждений, где обсуждены вопросы развития отрасли образования, в т.ч. вопросы ЕГЭ, организации горячего питания для детей из малоимущих семей, качество школьных автобусов и т.д., внесены предложения для включения в будущий Закон об образовании.

Р.Тихонов также ознакомился с ходом организации обучения в медресе «Гулистан» в с.Шыгырдан, где сегодня обучаются 12 очников и 20 заочников из разных регионов России. В этом году   медресе выпустил второй набор студентов. Первый выпуск состоялся   в 2011 году и  тогда  дипломы получили более двадцати   шакирдов. В этом году   20 человек получили Дипломы о получении духовного образования, которые, как надеется ректор медресе Наиль-хазрата Ямалутдинова, продолжат образование в высших духовных образовательных учреждениях.

Руслан Кронидович ознакомился с деятельностью МУП «Батыревская инкубационно- птицеводческая станция», ОАО «Плодопитомник «Батыревский», с руководителями данных предприятий соответственно с Петром Сорокиным и Владимиром Барышниковым изучил проблемы развития предприятий, возможность использования государственной поддержки в дальнейшее их развитие.

На базе СХПК «Красное Знамя» организована встреча  с руководителями  данного хозяйства, депутатом Госсовета республики Петром Никифоровым, агрофирмы «Исток» Александром Илюткиным, начальником межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеславом Антоновым, где рассмотрены вопросы развития сельскохозяйственной отрасли, жизни и проблем сельского жителя. Как отметил Петр  Николаевич Никифоров, основная проблема сельского хозяйства- цены на энергоресурсы, проблемы по реализации произведенной продукции, много нерешенных проблем в землеиспользовании и т.д.

Встречи прошли очень плодотворно, Р.Тихонов дал конкретные ответы на многие вопросы, обещал помочь в решении   многих проблем.

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика