2012.04.21 Новости спорта Батыревского района

20 апреля 2012 года в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района прошли соревнования по плаванию среди СОШ и ООШ в рамках спартакиады школьников  Батыревского района 2011-12 учебного года.

На церемонии открытия соревнования спортсменов поздравил директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов.

В соревнованиях приняли участие более 200 пловцов из 14 команд  средних школ и 14 команд по группе основных школ.

В заплыве девушек по группе ООШ на дистанции 25 м. с результатом 16.43 сек. победу одержала Яна Васюткина из Батыревской СОШ №2, второе и третье место заняли также учащиеся этой же школы Катя Ялукова и Мария Исаева. У них результат 19.63 и 19.66 сек. соответственно.

В соревнованиях юношей этой же группы на дистанции 25 м. с результатом 14.00 сек победу одержал также ученик  Батыревской СОШ №2 Сергей Быков. Второе место у представителя Первомайской школы Фомина Александра, результат у Саши -16.07 сек.Третий результат здесь показал Виктор Раськин из второй школы.

По группе девушек СОШ на дистанции 25 метров   опять победу одержала Яна Васюткина. Второе и третье место  у пловчих из Батыревской СОШ №1 Сандыркиной Елены и Черновой Анастасии

Среди юношей СОШ вторую победу одержал Сергей Быков, второе  и третье место заняли учащиеся Батыревской СОШ №1 Антон Тинюков и Николай Терентьев.

По окончании соревнований победители и  призеры получили соревнований от организаторов медали, грамоты, команды- победительницы- переходящий Кубок и сладкий приз-торт.

Организаторы соревнований выражают благодарность ОАО «Булат» и ТПК «Шыгырданы» за оказанную   помощь  в награждении победителей и призеров данных соревнований.