2012.04.09 Соревнования по волейболу среди мужских команд на первенство Тойсинского сельского поселения

8        апреля 2012 года в  рамках  спартакиады  жителей  Тойсинского  сельского  поселения Батыревского района  прошли  соревнования  по волейболу  среди  мужских  команд  на  первенство  Тойсинского  сельского  поселения  и  на  призы  депутатов    Собрания  депутатов  Батыревского района Петра  Перепелкина  и  Валерия  Мальцева.

В программу  спартакиады  включены  12  видов  спорта.  Соревнования  по всем видам  спорта  стараемся  проводить  во  всех  деревнях  сельского  поселения.

Турнир  по  волейболу  провели  в  спортивном  зале  Старотойсинской  начальной  школы-сада.  В ходе торжественного  открытия  турнира  спортсменов  поздравили  глава  администрации  Тойсинского сельского  поселения  Николай  Перепелкин,  депутат    Собрания  депутатов  Батыревского района Петр  Перепелкин  и  ветеран  спорта  Алексей  Логунов. Они  же  и  пожелали  волейболистам  удачных  выступлений.

Всего на  этом  турнире  приняли  участие  5  команд – сборные  команды  сел  и  деревень  сельского  поселения.

Все  встречи  прошли  в  очень  упорных  сватках,  никто  не  хотел  уступать  своим  соперникам.  Но,  побеждая  своих    соперников,  в финал  вышли   две  сильнейшие  команды  этого  турнира:  команда  деревни  Старое  Ахпердино  и  хозяева  спортзала – старотойсинцы. Гости,  староахпердинцы,  являются  бессменными  победителями  всех  прошлых турниров. Но  и  хозяева  подготовились  тщательно,  собрав  сильную  команду,  пригласив  даже  своих  студентов (школьники  не  имеют  право  выступать  на  этих  соревнованиях).  В  первой  партии  гости  не  оставили  никаких  шансов  хозяевам,  во  второй  партии  уже  старотойсинцы  были  сильнее. А  в  третьей,  решающей  партии,  со   счетом  15:13  сильнее  оказались  волейболисты  деревни  Старые  Тойси.  Они  и  стали  победителями  турнира.  Староахпердинским  спортсменам  на  этот  раз  пришлось  довольствоваться   вторым  местом.   В  матче  за  третье  место  волейболисты  деревни  Новое  Бахтиарово  оказались  сильнее  своих  соперников  из  села  Тойси,  оставив  их  за  пъедесталом  почета.  Волейболисты  деревни  Козловка-Булаково  стали  пятыми.

Команды, занявшие  призовые  места,  награждены  дипломами,  а  игроки  команд - денежной  премией.

Директор  СХПК  «Звезда»  Валерий  Кузнецов  вручил  победителям  волейбольный  мяч,   а  Петр  Перепелкин-  комплект  волейбольной  формы. Как  тут  не  стараться!   Вот  имена  победителей  турнира  по  волейболу: Алексей  Сурков,  Сергей  Перепелкин,  Дмитрий  Маршев,  Алексей  Астраханцев,  Александр  Андреев,  Николай  Пласкин  и  Сергей  Перепелкин.