Архив

2012.04.09 Новости спорта Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

7 и 8 апреля 2012 года в спортивных залах АУДОД «ДЮСШ «Паттар»  и МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района прошли соревнования по волейболу среди юношей и девушек средних общеобразовательных школ в рамках спартакиады школьников района.

Спортсменов поздравили ВрИО заместителя главы администрации Батыревского района по социальным вопросам - начальник отдела социального развития и информационного обеспечения, начальник отдела образования Валерий Осипов, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов.

В соревнованиях среди девушек приняли участие 12 команд. В результате упорной борьбы первое место заняла команда  Батыревской СОШ №1 (учитель физкультуры Падисов В.П), второе место заняли девушки из команды Первомайской СОШ (учитель физкультуры Матюшкин В.В.) и третье место заняла команда Балабаш- Баишевской СОШ (учитель физкультуры Шакаманов В.В,).

В турнире среди юношей приняли участие 14 команд. После предварительных игр в финальную часть соревнований вышли команды Тойсинской, Тарханской СОШ, Батыревской СОШ №1 и №2. По итогам соревнований первое место заняла команда Батыревской СОШ №1 ( учитель физкультуры Портнов В.Н.), второе место- у юношей Тойсинской СОШ (учитель физкультуры Козлов В.В.) и третье место заняли  волейболисты Батыревской СОШ №2 (учитель физкультуры Васюткин Ю.И.)

По итогам соревнований команды –победительницы получили переходящие  кубки, сладкие призы, игроки команд- медали и грамоты. А команды- призеры получили грамоты, игроки также получили медали соответствующих степеней и грамоты.

По итогам спартакиады школьников по волейболу сформирована сборная команда школьников среди девушек и юношей Батыревского района, которая будет выступать 9 и 10 апреля 2012 года  соответственно в п. Вурнары на первенстве Чувашской Республики в рамках Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики .

7 апреля в г.Ядрин прошли республиканские соревнования по акватлону.

На данных соревнованиях приняли участие 32 учащихся отделений плавания и легкой атлетики АУДОД «ДЮСШ «Паттар».

В своих возрастных группах призерами стали  Сергей Быков- 2 место (отделение плавания Батыревская СОШ №2 тренер Карягин В.А.), Ирина Петрова – 3 место (отделение легкой атлетики Норваш Шигалинской СОШ, тренер Кудряшова Т.И.),  Максим Ялуков – 2 место(воспитанник ДЮСШ Батыревского района, ныне обучающийся в Новочебоксарском училище олимпийского резерва  тренер Эриванова С.А.)

В этот же день сборная команда АУДОД «ДЮСШ «Паттар» по тяжелой атлетике выехала на открытое первенство  г.Чебоксары по тяжелой атлетике.

Победителями в своих весовых категориях стали Алексей  и Павел Карсаковы, Денис Гаврилов, Эдуард Карсаков (Алманчиковская СОШ, тренер Зимин Н.В.), Александр Адикин, Наталья Шайманова, Любовь Николаева, Мая Камасова  (Норваш Шигалинская СОШ, тренер Давыдов А.Г.). Призерами данных соревнований стали Фомин Александр, Геннадий Карсаков (Алманчиковская СОШ), Сухарев Андрей (Норваш Шигалинская СОШ), Дима Маллин (ПУ-7, тренер Трифонов Н.Т.)