Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.03.26 С.Шыгырдан посетили делегация Всероссийского схода успешных предпринимателей татарских сел России

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

С 23 по 24 марта в г. Казань Республики Татарстан проведен Всероссийский сход успешных предпринимателей из татарских сел Российской Федерации. 25 марта делегаты схода, предприниматели и главы сельских поселений татарских сел, члены исполкома Всемирного конгресса татар и журналисты со всей России посетили село Шыгырдан Батыревского района.

В ходе пребывания в селе Шыгырдан гости посетили Центральную Соборную мечеть имени «Трех сподвижников» и медресе «Гулистан» Духовного управления мусульман Чувашской Республики, МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова».

На встрече участвовали заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков, глава Шыгырданского сельского поселения Решит Купкенов, предприниматели  и др.

Мансур Миневелиевич остановился на развитии Батыревского района, на межнациональной гармонии народов, населяющих район. Решит Зиатдинович остановился на социально- экономическом развитии поселения, подчеркнул, что село Шыгырдан выделяется своей предприимчивостью, здесь много представителей малого и среднего бизнеса, что не только позволяет получить достойную зарплату, но  и создавать новые рабочие места, что очень важно для сельской местности.

Гости ознакомились работой индивидуального предпринимателя Минреиса Хамбикова, занимающегося производством профнастила и металлочерепицы; с убойным цехом КФХ Ферида Чабатова, посетили так же частные хозяйства Тальгата Тимербулатова, Ильнара Абдулвалеева, Асхата Шарафутдинова, Данияра Якупова, занимающиеся разведением крупно- рогатого скота и племенных лошадей.

Жители села поделились своим опытом работы в малом и среднем бизнесе. Гости получили конкретные ответы на все их интересующие вопросы.

Встреча прошла очень полезной и интересной для всех.

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика