Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Архив

2012.02.28 Соревнования по лыжному спорту памяти многократного чемпиона республики В.И. Маркиданова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

25 февраля 2012 года в д.Малые Арабузи Батыревского района прошли традиционные соревнования по лыжному спорту памяти кандидата в мастера спорта, многократного чемпиона Чувашской Республики  среди ветеранов Виталия Ивановича Маркиданова.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава Бикшикского сельского поселения Зульфир Аликберов ,директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, заслуженный тренер России Валерий Афанасьев, заслуженный тренер Чувашской Республики  А.Камалетдинов, мастера спорта России по лыжному спорту  Евгений и Татьяна Маркидановы, управляющий дополнительным офисом в Батыревском районе ОАО «Россельхозбанк» Рудольф Селиванов.

По программе соревнований первыми на старт эстафетной гонки  3х2 вышли команды сельских поселений, предприятий и учреждений. Здесь лучший результат показала команда Маркидановых в составе Александра, Евгения и Татьяны Маркидановых, Людмилы Базманкиной. Второе место заняла команда Бикшиксого сельского поселения в составе  Александра и Натальи Кузьминых, Александра Шмуллина, Елены Красновой, Сергея Фролова. И третье призовое место заняли лыжники из Большечеменевского сельского поселения.

Лучшие результаты на этапах показали среди мужчин Александр Кузьмин (Бикшикское сельское поселение), Евгений и Александр  Маркидановы.

По группе женщин первое место заняла Людмила Базманкина, второе место -у Эривановой Светланы (Норваш Шигалинское сельское поселение), третье место заняла Кузьмина Наталья (Бикшикское сельское поселении).

По группе средних общеобразовательных школ первое место заняла команда Большечеменевской школы, вторе место -у команды Норваш Шигалинской СОШ, третье место заняла команда Первомайской СОШ.

Среди юношей СОШ на этапах лучшие результаты показали учащиеся Большечеменевской СОШ Федор Япарпов, Валерий Яганов, Александр Фролов, среди девушек- Наталья Никитина (Первомайская СОШ), Антонова Лида (Большечеменевская СОШ), Григорьева Александра (Норваш Шигалинская СОШ).

По группе ООШ лучший результат показала команда Норваш Шигалинской СОШ, составленная из учащихся 8-9 классов, второе место- у лыжников Большечеменевской  СОШ, третье место заняли учащиеся Первомайской СОШ. Здесь лучшие результаты на этапах показали Федор Антонов (Большечеменевская СОШ), Владислав Афанасьев (Норваш Шигалинская СОШ), Александр Чашкин (Первомайская СОШ), Наталья Никитина (Первомайская СОШ), Лида Антонова (Большечеменевская СОШ), Кристина Ильина (Норваш Шигалинская СОШ).

В гонках среди самых младших мальчиков отличился Артур Базманкин, среди девочек- Сорокина Настя.

Среди мальчиков 3-4 классов победителем стал Роман Чашкин (д.Малые Арабузи), второе место занял Вячеслав Соколов, третье место у Александра Васильева (оба- из Норваш Шигалинской СОШ).

Среди мальчиков и девочек 5-6 классов призовые места заняли Павлов Павел (Норваш Шигалинская СОШ), Макаров Сергей (Большечеменевская СОШ). Мулендеев Илья (Норваш Шигалинская СОШ), Марина Матюшкина (Большечеменевская СОШ), Анастасия Мефодьева (Полевобикшиксая СОШ).

Среди ветеранов отличились  Николай Афанасьев, Гаврил Медведев, Николай Григорьев.

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты и ценные призы от организаторов соревнований. Специальный приз Рудольф Селиванов вручил победителю среди ветеранов - завучу Норваш Шигалинской СОШ Николаю Афанасьеву.

Участники соревнований и зрители отметили высокий уровень подготовки и проведения соревнований.