Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Цитаты о районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Сафиуллин Саид Хасиятуллович, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района:

 

«По приоритетному национальному проекту «Развитие АПК» в районе, начиная с 2006 года, 7183 подворья получили льготные кредиты на сумму 1 млрд. 288 млн. рублей – 53,7% от общего количества подворий, в том числе в 2011 году – 433 млн. рублей. От общего объема производства мяса в Батыревском районе доля ЛПХ составляет 88%, а производство молока – 80%. Полученные льготные кредиты до 1 млн. рублей дали положительный сдвиг увеличения сельскохозяйственной продукции ЛПХ.

Начиная с 2012 года, начинающие фермеры смогут получить грант в 1 млн. 750 тыс. рублей на развитие своего хозяйства. Я думаю, это правильное решение - через 3-5 лет будет увеличение отечественной сельскохозяйственной продукции».

 

Хафизов Минегали Ямалетдинович, ветеран труда, ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района:

            «Агропромышленному комплексу района есть чем гордиться – в 2011 году во всех категориях хозяйств накопано 99062 тонны картофеля. Из 21 района в республике батыревцы вырастили 12% картофеля и уверенно заняли 1 место. Валовой сбор зерна во всех категориях составил 41850 тонн, это 7,5% от общего объема по Чувашской Республике – второе место после Яльчикского района. Произведено овощей открытого грунта 21408 тонн, удельный вес в республике -12% (тоже первое место). Сахарной свеклы выращено 21365 тонн, 66% от общего объема по Чувашской Республике – первое место».

 

            «В последние годы государство выделяет большие средства не только на развитие аграрного сектора экономики и его модернизацию, но и на развитие инфраструктуры сельских территорий, на охрану окружающей природной среды.

Нашему району на обеспечение населения чистой питьевой водой, на водоотведение, на строительство инженерной защиты, сооружений берегоукрепления, на  обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, на сферу обращения с опасными отходами выделены многомиллионные средства. Проведены противопаводковые, берегоукрепительные мероприятия на реке Була, капитально отремонтированы 3 единицы опасных аварийных ГТС, построена дорога с твердым покрытием на районный полигон ТБО и продолжается его реконструкция».

 

Соловьев Иван Кириллович, заместитель генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Исток» Батыревского района:

«Сегодня при поддержке государства успешно развивается инфраструктура на селе: в районе газифицированы все населенные пункты. Заметно улучшилось состояние уличных дорог, практически ко всем населенным пунктам подведены дороги с твердым покрытием. Успешно реализуется республиканская целевая программа электрификации новых улиц. В целях обеспечения населения района качественной питьевой водой подготовлена проектно-сметная документация разводящих сетей водоснабжения до всех населенных пунктов. Реализуются проекты по комплексной компактной застройке сельских поселений за счет средств бюджета».

 

Кузнецов Валерий Леонидович, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Звезда» Батыревского района:

            «Стратегией Батыревского района до 2020 года в области сельского хозяйства предусмотрено ускоренное развитие животноводства в районе. В нашем хозяйстве произведена полная реконструкция и модернизация коровника с установкой молокопровода и подачей кормов кормораздатчиком. Закупили племенных телок для обновления основного стада коров. Проводимая работа стала возможной благодаря существенной государственной поддержке».

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика