Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.12.30 В новый 2012 год – в новом доме

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/
 

В 2008 году вступила в силу программа обеспечения жильём многодетных семей. В рамках этой программы  в 2009 году на улучшение жилищных условий, встала  в очередь семья Кирилловых д. Подлесные Шигали Батыревского района.

В текущем  2011 году по Батыревскому району дошла очередь и до Кирилловых. Администрация Норваш- Шигалинского сельского поселения, выставив условия муниципального контракта на строительства жилого дома, провела аукцион. Аукцион на строительство жилого дома для многодетной семьи выиграло ООО «Теплоэнергосервис». В ходе аукциона определилась сумма  строительства жилого дома в размере 1 885 439,85 рублей на общую площадь 101,69 кв.м..

С 15 июня 2011 года, с закладки первого камня, началось строительство жилого дома для многодетной семьи Кирилловых в деревне Подлесные Шигали на новой улице Ырзем.

Глава семейства Вячеслав Николаевич- работник СХПК «Труд». Лидия Геннадьевна – домохозяйка, занимается воспитанием детей.  В семье пятеро детей: три сына и две дочки. Старший сын Николай в ноябре 2011 года, отслужив в рядах РА, вернулся в родительский дом. Дочь Катюша – ученица 2 курса лицея №12 города Чебоксары, Лиза – ученица 7 класса МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ», младшим близнецам- Кириллу и Данилу- по три годика.

30 декабря 2011 года на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения состоялось торжественное вручение ключей от нового благоустроенного дома главой администрации Батыревского района Николаем Глуховым. Эту радость семьи Кирилловых разделили заместитель главы администрации- начальник отдела строительства администрации  Батыревского района  Иван Дикин, глава администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Айкин, депутат Собрания депутатов Батыревского района, председатель СХПК «Труд» Николай Михайлов, представитель ООО «Теплоэнергосервис» Сергей Ахмеев, специалисты администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения,  работники учреждений культуры и ансамбль «Радуга».    

Вячеслав и Лидия поблагодарили руководство республики, района и сельского поселения и всех тех, кто построил им такой прекрасный двухэтажный дом.

Все гости пришли с подарками, пожелали Вячеславу и Лидии семейного благополучия, здоровья и успехов, исполнения желаний в  Новом 2012 году.

Пусть 2011 год останется в памяти семьи Кирилловых, как год, исполнивший их заветное желание.

В  рамках  мероприятий по предоставлению жилых помещений по договорам социального найма многодетным семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей в рамках Закона Чувашской Республики № 42 от 17 октября 2005 года «О регулировании жилищных отношений»  в Батыревском районе освоено 5258,9 тыс. рублей: трем многодетным семьям  в Норваш- Шигалинском, Бахтигильдинском и Тойсинском  сельских поселениях построены благоустроенные индивидуальные жилые дома

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика