2011.12.28 Новости спорта Батыревского района

В прошедшие дни в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района прошли спортивные мероприятия, приуроченные годовщине открытия ФСК.

На церемонии открытия соревнований спортсменов поздравили заместитель главы администрации района-  Мансур Калмыков, директор АУДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, депутат Собрания депутатов Батыревского района- главный врач МБУЗ «Батыревская ЦРБ» Николай Тинюков, ветераны спорта Иван Хитров, Василий Бородкин, Рифкать Сафиуллов.

В турнире по волейболу среди мужских команд приняли участие 11 команд. В результате упорной борьбы в финальную часть турнира вышли команды Батыревского землячества из г.Чебоксары, ЗАО «Батыревский», Тойсинского  и Балабаш Баишевского сельских поселений. Победителем турнира стала команда землячества, второе место- у волейболистов ЗАО «Батыревский» и третье место заняли спортсмены Тойсинского сельского поселения.

В волейбольном турнире женских команд приняли участие 4 команды. Здесь удачливее оказалась команда ФСК «Паттар», второе место заняла команда медработников МБУЗ «Батыревская ЦРБ» и третье место заняли спортсменки  МБОУ «Батыревская СОШ №1»

В соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек приняли участие более 30 юных пловцов. Среди юношей 7-9 классов на дистанции 50 м. лучшее время показал ученик Долгостроовской СОШ Федор Портнов, второе и третье  место заняли ученики Батыревской СОШ №1  Артем Альгизов и Александр Суханов.

Среди юношей старших классов на дистанции 100 м. не было равных также ученику    Долгостровской СОШ Суркову Федору, второе место занял Сергей Быков из Батыревской СОШ №2 и третьего  места удостоился Николай Терентьев из Батыревской СОШ №1.

Среди девушек на дистанции  50 м. победительницей признана ученица Батыревской СОШ №2 Яна Васюткина, второе место заняла Елена Сандыркина из  Батыревской СОШ №1, третье место у Исаевой Дарьи из  Батыревской СОШ №2.

По окончании соревнований все победители и призеры получили ценные призы, грамоты и медали от организаторов соревнований.

27 декабря на стадионе «Олимп» прошли соревнования  по лыжным гонкам на призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняли участие лыжники Первомайской, Норваш- Шигалинской СОШ, Батыревской СОШ №1 и ПУ-7.

Среди мальчиков 5-6 классов победителем стал Александр Чашкин. второе место занял Николай Петров- оба из Первомайской СОШ, среди юношей 7-8 классов лучший результат показал Павлов Павел из Норваш- Шигалинской СОШ, второе место- у Димы Тихонова из Первомайской СОШ, и третье место занял также ученик Батыревской СОШ №2 Александр Шлаев.

Среди старших юношей победителем признан ученик Батыревской СОШ №1 Юрий Петров, второе место занял учащийся ПУ-7 Петр Поляков и третий результат показал Владислав Афанасьев из Батыревской СОШ №2.

По группе девочек 7-8 классов победительницей признана Наталья Никитина из Первомайской СОШ, второе место- у представительницы Норваш Шигалинской СОШ Кристины Ильиной и третье место заняла Кристина Чашкина.

По группе старших девушек первое место заняла  Анастасия Михайлова, второе и третье место заняли учащиеся ПУ-7 Данилова Алиса и Петрова Марина.

По завершении лыжных гонок победители и призеры получили ценные призы и грамоты от Деда Мороза.