Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День работников ЗАГСа

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Ежегодно в России 18-го декабря отмечается День работников ЗАГСа. Работники ЗАГСа не только соединяются узами брака любящие сердца. Куда идут после рождения ребенка? В ЗАГС. Захотел кто-то поменять имя и фамилия, куда пойдет? В ЗАГС. Вообще в ЗАГС обращаются разные люди с разными проблемами: кто-то ищет потерявшихся родственников, кто-то хочет сменить национальность в паспорте, кто-то усыновляет ребенка и т.д. Также в ЗАГС приходят и с печальными вестями – грядет развод или умер близкий человек. Работники ЗАГСа не только заполнят необходимые бланки, но и выслушают, где-то посочувствуют, а может, помогут советом. В этой профессии помогают не столько юридические, сколько психологические навыки.

Органы ЗАГС в России существуют с 18-го декабря 1917-го года, когда Совнарком принял декрет «о гражданских браках, детях и ведении книг состояния». Были образованы и начали свою деятельность отделы записи случаев гражданского состояния. Таким образом, церковь перестала выполнять подобную работу, переложив проведение обычной свадьбы на другое ведомство.

Наверное, все из нас понимают, насколько важна работа сотрудников каждого ЗАГСа. Наверняка многие отмечали их выдержку и профессионализм при выполнении своих непосредственных обязанностей. Сотрудник ЗАГСа просто не позволит себе каким-либо образом испортить свадьбу -  один из самых знаменательных дней в жизни новой семьи. Работники ЗАГСа всегда приветливы и приятны (с другим, наверное, столкнуться в принципе невозможно).

Работникам ЗАГСа, как всенародно известно, должны быть присущи особые человеческие и профессиональные качества, которые помогут достойно выполнить свой служебный долг. Это – любовь к самой профессии и к людям, способности к сопереживанию, душевная теплота, некая артистичность и, конечно же, личное обаяние.

День работников ЗАГС – это праздник для всех, ведь практически каждый человек в России проходил через это учреждение, а некоторые и по нескольку раз. Лишний раз отметить безупречный труд сотрудников ЗАГСа в России можно 18-го декабря, в их профессиональный праздник.


 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика