Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.12.02 Обеспечение жильем ветеранов ВОВ продолжается: вручены свидетельства еще 23 семьям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

2 декабря 2011 года в администрации  Батыревского района организовано вручение свидетельств  о праве на получение единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения гражданам  в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008г.№714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Вручал свидетельства глава администрации Батыревского района Николай Глухов, он поздравил  ветеранов с получением свидетельства, а также ознакомил их с механизмом действия со свидетельством.

В данном мероприятии также приняли участие начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района Чувашской Республики Минздравсоцразвития Чувашии Наталья Никитина и главный специалист-эксперт отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Марат Шайхуллов.

Представители подрядных организаций: ООО «Энергострой», ООО «Стройкомфорт», ООО «Стройинвест»,  рассказали о наличии готовых благоустроенных квартир и о строительстве новых домов в районе.

Пожилые люди выражали благодарность Президенту России, руководству республики и района за заботу и внимание: «… спасибо… не забыли…»,- звучало в зале администрации района и слезы радости, слезы страданий за те лихие годы, за утрату своих близких капали из глаз. Невозможно смотреть без сострадания на это мероприятия к тем, кто, в действительности, заслужил, кто сегодня еле передвигается из-за потерянного здоровья. Многие не смогли сами прийти на мероприятие по состоянию здоровья- пришли их дети.

Свидетельств на жилье сегодня получили 20 ветеранов и 3 члена  семьи участников ВОВ. Документы на  оформление свидетельств  на жилье переданы в Минздравсоцразвития Чувашии еще на два  ветерана.

В рамках Указа Президента Российской Федерации  №714 от 07.05.2008 года «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» администрациями сельских поселений Батыревского района в 2010-2011 годах принято на учет в качестве нуждающихся 315 ветеранов и вдов ветеранов войны. В рамках данной программы за 2 года 225 ветеранов и членов семей ветеранов получили свидетельства и все они улучшили свои жилищные условия, из которых 90 ветеранов (40,2 %) приобрели жилье на первичном рынке (по республике- 23,5 %), что является лучшим показателем в республике, 134- на вторичном рынке. На территории района приобрели и построили жилье  76 ветеранов, из них 16 ветеранам построили индивидуальные жилые дома.  

В настоящее время в строящихся многоквартирных домах района имеется 36 однокомнатных квартир, 29 двухкомнатных квартир, имеется жилье и на вторичном рынке.

Сумма социальной выплаты на сегодняшний день составляет 930 600 рублей.

 

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика