2011.11.28 Новости спорта Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

Предыдущие выходные были очень насыщены спортивными мероприятиям в Батыревском районе.

25 ноября 2011 года в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования по шашкам среди людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный дню инвалидов. На данных соревнованиях приняли участие более 10 спортсменов. На церемонии открытия участников   поздравили глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, начальник отдела социальной защиты населения района Н.П.Никитина, директор центра социального обслуживания  населения Т.И Малинина.

В результате упорной борьбы  победителем стал  житель села Батырево А.Н.Мякин, второе место занял Н.Д.Муллин из с.Сугуты, третьего  места  удостоился  А.А.Дружинин из с.Алманчиково.

26 ноября в АУДОД «ДЮСШ «Паттар» прошли командные соревнования по шашкам в рамках Спартакиады  сельских поселений района. В соревнованиях приняли участие команды 8 сельских поселений района: Батыревского, Долгоостровского, Норваш- Шигалинского,  Татаро- Сугутского, Тарханского, Туруновского, Бикшикского, Тойсинского. Соревнования проходили по системе «вкруговую». В результате упорной борьбы  победительницей признана команда Батыревского сельского поселения в составе Н.Федорова, А.Мякина, Ю. Тинюковой. Второе место заняла команда Долгоостровского сельского поселения в составе В.Семенова, П.Курманаева, Н.Сорокиной. Третьего места удостоилась команда Норваш- Шигалинского сельского поселения в составе В.Кузьмина, В.Платонова, Т.Кузьминой.

В этот же день в спортивном зале    ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования по волейболу среди женщин в рамках также Спартакиады сельских поселений района. Здесь победительницей стала команда Норваш Шигалинского сельского поселения в составе В.Исаковой, П.Лаврентьевой, К.Ефимовой, А.Смирновой, А Григорьевой. Т. Кудряшовой. Второе место заняла дружная команда Бикшикского сельского поселения и третьего места удостоились  волейболистки из Тойсинского сельского поселения.

В эти же сроки прошли командные соревнования по армспорту в рамках Спартакиады  сельских поселений района. В соревнованиях приняли участие команды 6 сельских поселений. На этом турнире силачей не было равных команде Батыревского сельского поселения- они заняли первое место, второе место заняли спортсмены из Полевобикшикского сельского поселения и третье место заняла команда Норваш Шигалинского сельского поселения.

27 ноября в спортивном зале ДЮСШ «Паттар» прошли соревнования по волейболу среди мужчин  в рамках Спартакиады сельских поселений района. В соревнованиях приняли участие 4 команды. Первое место заняла команда Батыревского сельского поселения, второе место- у волейболистов Тарханского сельского поселения. Третье место заняли спортсмены из Сугутского сельского поселения.

27 ноября 2011 здесь же прошел личный чемпионат Батыревского района по шахматам.  Пальму первенства оспаривали  12 сильнейших шахматистов района. В результате упорной борьбы победителем стал кандидат в мастера спорта шашкам Николай Федоров, второе место занял Владимир Суйманов, третьего места удостоился житель с. Сугуты  Ф.Артамонов. Все победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней

В период с 25-27 ноября команда гиревиков Батыревского район выехала в  г.Чебоксары на чемпионат и первенство Чувашской Республики по гиревому спорту  и XXVIII традиционный всероссийский турнир  на призы чувашской народной газеты «ХЫПАР», посвященный 80-летию  Чувашской ГСХА. На данных соревнованиях  удачно выступили учащиеся отделения гиревого спорта АУДОД «ДЮСШ «Паттар». В весовой категории до 78 кг. Александр Кипятков стал победителем среди юношей, в весовой категории свыше 85 кг. Рашид Сафин занял 2 место (Тойсинская СОШ, тренер Козлов В.В.), третье место занял уроженец с.Сугуты,  студент 1 курса ЧГСХА , выступающий за Батыревский район,  Иван Чернов в весовой категории до 63 кг занял 3 место (тренер Алексеев А.В.)

27 ноября в Первомайской СОШ  прошел традиционный юношеский турнир по волейболу памяти выпускника Первомайской СОШ 1990 года, участника боевых действий в Чеченской Республике Юрия Ендеева. В турнире приняли участие 8 команд из Батыревского и Комсомольского районов. В финальную часть турнира вышли команды Первомайской, Тойсинской СОШ, РГОУ НПО ПУ-7 из Батыревского района и команда Муратовской СОШ из Комсомольского района. В результате упорной борьбы первое место в турнире заняла команда хозяев, второе место заняли волейболисты ПУ-7 и третье место заняли гости из Комсомольского района- Муратовская СОШ.Все победители и призеры турнира получили ценные призы и грамоты  от организаторов турнира.

Организаторы турнира выражают благодарность односельчанам и одноклассникам  Юрия Ендеева Матюшкину В.В., Кондратьеву Л.Н., Молочникову С., Власову Ю.В., Шашкину Л.И., Степанову И.Н.за активное участие в подготовке, проведении, награждении победителей и призеров  турнира.

26 ноября в с.Янтиково Яльчикского района прошел традиционный турнир по тяжелой атлетике памяти мастера спорта СССР Исаака Портнова.

На турнире приняла  участие команда  отделения тяжелой атлетики АУДОД «ДЮСШ «Паттар». Победителями и призерами турнира стали Павлов Павел, Алексеев Алексей, Адикин Александр, Николаева Любовь (Норваш Шигалинская СОШ, тренер Давыдов А.Г.), Пешкова Анна, Лукьянова Кристина, Прохорова Любовь, Кошкина Диана (Батыревская СОШ №1), Краснянская Евгения (ПУ-7), Карсаков Алексей, Пахомов Станислав, Гаврилов Денис, Фомин Виктор, Петров Игорь (Алманчиковская СОШ, тренер Зимин Н.В.).