Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.11.05 С участием Президента Чувашии М.Игнатьева в Батыревском районе открыта новая автодорога

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

5 ноября 2011 года  Батыревский район посетил Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Встретили высокого гостя на большечеменевской земле глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, глава Большечеменевского сельского поселения Гавриил Медведев и др. официальные лица.

Этот день вписался в историю не только Большечеменевского сельского поселения, Батыревского и Алатырского районов, но и, думается, и всей Чувашии: за кратчайший срок- 12 месяцев- построена новая автодорога В рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года» в сентябре 2010 года  начато строительство автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики»-Большое Чеменево-  «Шемурша- Сойгино- Алтышево» протяженностью более 10 км. Начало дороги- в с. Большое Чеменево, конец- на окраине с. Новые Выселки Алатырского района.

Генеральным подрядчиком является ОАО «Чувашавтодор» и субподрядной организацией ООО ТПК «Шыгырданы».

Строительство данного объекта имеет большое социально-экономическое значение в развитии  южных районов Чувашской Республики. С  вводом автодороги в эксплуатацию намного сократится автомобильная связь с Республикой Мордовия и Нижегородской областью, расстояние между с. Батырево и г. Алатырь сократится на 57 км.

Жители близрасположенных населенных пунктов, несмотря на прохладную погоду, пронизывающий ветер с радостью благодарили руководство республики и района за такую  качественную и при этом- очень нужную, дорогу. Ветеран труда, жительница с.Большое Чеменево Галина Никифорова от имени всех жителей выразила теплые слова благодарности главе республики за правильную политику в поддержке сельчан: «…данная дорога нам очень нужна, с открытием новой дороги мы можем реализовать продукцию личного подсобного хозяйства в другие регионы и т.д., об этой дороге мы даже не мечтали, а теперь это стало явью…».

Символическую красную ленту разрезали Президент Чувашии Михаил Игнатьев, глава Батыревского  района- председатель Собрания депутатов, советник Президента республики Михаил Петров, генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков.

Президент республики М.Игнатьев сел за руль нового автобуса, обслуживающего маршрут «Батырево- Алатырь», первыми пассажирами которого были участники праздничного мероприятия, и прокатил по новенькой дороге.

А в этот время артисты Большечеменевского сельского поселения радовали гостей заливистыми песнями.

В завершение торжества глава республики пообщался с сельчанами: было много вопросов и по качественной чистой воде, дальнейшей политики по модернизации дорог, образования, здравоохранения и т.д. Батыревцы получили конкретные ответы на все свои вопросы.

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика