Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.10.27 Батыревский район посетил депутат Госдумы Российской Федерации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

27 октября 2011 года Батыревский район посетил  депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Иосифович Косачев.

К.Косачев   встретился с главой администрации Батыревского района Николаем Глуховым, с руководителями организаций и предприятий.

За круглым столом обсуждены вопросы социально- экономического развития района, задачи на перспективу, рассмотрен ход подготовки к проведению Единого дня голосования в декабре текущего года.

Константин Иосифович так же участвовал при закладке фундамента детского сада на 8 групп в с.Шыгырдан.

Посещая район летом, в июне текущего года, в ходе одной из встреч депутата Госдумы депутата Госдумы была встреча с матерями и беременными женщинами с.Шыгырдан: матери тогда упорно разъясняли высокому гостю актуальность строительства второго садика в селе. К.Косачев обещал сделать все возможное, при этом помочь в решении данной проблемы.

В этот приезд, конечно же, было отрадно, что обещание выполнили как сами будущие матери, так и депутат Госдумы, руководство республики и района приложили все усилия, чтобы маленькие дети- будущие школьники  получили достойное дошкольное образование для обучения в современной школе.

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О бюджете  Чувашской  Республики на 2011 год и плановые периоды 2012-2013 годы» и изменениями в республике  ведутся работы по строительству дошкольных образовательных учреждений, в т.ч. и новое дошкольное образовательное учреждение в с.Шыгырдан. В связи с улучшением демографической ситуации в с.Батырево и с.Шыгырдан в последние годы проблема устройства детей дошкольного возраста в детские образовательные учреждения стала очень актуальной. В Международный день детей, в с.Батырево заложен первый камень под реконструкцию существующего здания под дошкольное образовательное учреждение на 240 мест. Сегодня здесь активно ведутся строительные работы.

На торжественной церемонии закладке фундамента детского сада так же приняли участие глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Михайловский, глава Шыгырданского сельского поселения Решит Купкенов, генеральный директор ООО «Булат» Ринат Абдулвалеев, сельчане и др.

«…Строительство нового детского учреждения- для всех нас огромная радость, значит, есть у села будущее, есть дети. Было время, когда детские дошкольные учреждения сданы под разные другие учреждения, под другие цели, что в первую очередь, связано с нехваткой детей. В то время наши женщины баялись рожать, не верили молодые родители в будущее….А сегодня государство поддерживает молодых семей, матерей, детей. Создаются все условия для качественного проживания в любом уголке России, Чувашии и других регионах. То, что в районе одновременно строятся 2 детских садика, это- знаменательное событие в истории района. Значит, батыревцы живут хорошо, верят в будущее, надеются на дальнейшую поддержку государства, республики и района….»,- отмечали выступающие, отмечая значимость строительство нового садика.

Завершение строительства садика в с. Шыгырдан запланирован на конец декабря 2012 года. Сметная стоимость объекта по заключению государственной экспертизы- более 87 млн. рублей, стоимость объекта по результатам торгов – около 85 млн. рублей.

Далее Константин Иосифович участвовал в работе первого сельского экономического форума «Шыгырданский диалог», который проведен на базе Шыгырданской СОШ им. Э.З.Феизова.

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика