Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Батыревская районная служба КУП ЧР "Агро- Инновации"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Батыревская районная служба казенного унитарного предприятия

  Чувашской Республики «Агро-Инновации»

 

Главный специалист отдела информационного обеспечения– Шайхуллов Марат Явдятович. 25.06.1973 года рождения, образование высшее, окончил ЧСХИ в 1995 году по специальности «Бухгалтерский учет в сельском хозяйстве». Общий стаж работы 9 лет, в том числе муниципальной службы – 9 лет.

Рабочее место: управление сельского хозяйства администрации Батыревского района, кабинет № 8. с. Батырево, пр. Ленина , 25. Телефон: 8(232) 2-15-46, факс 2 -15-46.

 

2. Должностные инструкции  районного специалиста по сбору, обработке и распространению информации

КУП ЧР «Агро-Инновации»

 

Должностная инструкция

специалиста по сбору, обработке и распространению информации

управления сельского хозяйства Администрации Батыревского района ЧР

 

Настоящая должностная  инструкция  разработана   и   утверждена   на основании трудового договора со специалистом по сбору, обработке и распространению информации и в соответствии с положениями Трудового  кодекса  Российской  Федерации  и иных нормативных актов, регулирующих трудовые правоотношения в Российской Федерации.

 

                I.          Общие положения

 

1.1.        Специалист по сбору, обработке и распространению информации (далее – Специалист) относится к категории главных специалистов.

1.2.        Назначение  на  должность   Специалиста и  освобождение от нее производится приказом начальника управления сельского хозяйства (далее – начальник управления).

1.3.        На    должность    Специалиста назначается лицо,  имеющее  высшее  образование  и  стаж  работы по специальности не менее 3 лет.

1.4.        Специалист непосредственно подчиняется начальнику управления.

1.5.        В своей деятельности  Специалист руководствуется:

-        законодательными   и   нормативными   документами   по    вопросам выполняемой им работы;

-        методическими материалами по соответствующим вопросам;

-        Уставом администрации;

-        правилами  трудового  распорядка;

-        приказами и распоряжениями Главы администрации района и начальника управления сельского хозяйства Администрации района;

-        настоящей должностной инструкцией.

1.6.        Специалист должен знать:

-        законодательные  и  нормативные  правовые  акты,  регламентирующие производственно-хозяйственную и финансово-экономическую деятельность;

-        перспективы развития отрасли;

-        основные источники информационных ресурсов и технологии их доведения до потребителей;

-        порядок заключения и исполнения хозяйственных договоров;

-      управление, экономику и организацию труда сельскохозяйственного производства

-        методы экономического анализа показателей производственно-хозяйственной деятельности предприятий;

-        методы определения экономической эффективности внедрения новой техники и  технологии, мероприятий по повышению конкурентоспособности продукции, совершенствованию организации труда и управления;

-        отечественный и зарубежный опыт рациональной организации экономической деятельности предприятия в условиях рыночной экономики;

-        основы технологии сельскохозяйственного производства;

-        средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;

-        трудовое законодательство Российской Федерации;

-        правила и нормы охраны труда.

1.7.        Во время отсутствия  Специалиста (командировка, отпуск,   болезнь,   пр.)   его  обязанности  выполняет  лицо, назначенное в установленном порядке    и    несущее    полную ответственность за    надлежащее    исполнение    возложенных   на   него обязанностей.

 

              II.          Должностные обязанности

 

Специалист обязан:

2.1.        Обеспечить координацию совместных с казенным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» действий, направленных на реализацию задач, поставленных Указом Президента Чувашской Республики от 08 января 2004 года №   1 «О дополнительных мерах по содействию занятости населения и повышению эффективности труда в сельской местности»

2.2.        В рамках координации совместных с казенным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации» действий:

2.2.1.       Обеспечить, совместно с казенным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации», создание системы рыночной информации в агропромышленном комплексе, а также создание и ведение банка данных инновационных и информационных ресурсов.

2.2.2.       Производить сбор, анализ, и распространение информации об оптовых, розничных, закупочных и отпускных ценах и объемах производства сельскохозяйственной продукции предприятий, расположенных на территории муниципального образования, и предоставлять .

2.2.3.       Производить сбор, анализ и распространение информации о внедрении и опыте внедрения новых разработок, технологий, техники на предприятиях, расположенных на территории муниципального образования.

2.2.4.       Производить сбор, анализ и доведение до заинтересованных лиц информации о новых разработках, технологиях, техники в области сельского хозяйства, опыте внедрения новых разработок на предприятиях агропромышленного комплекса Чувашской Республики и Российской Федерации, полученной от казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации».

2.2.5.       Производить сбор, анализ и доведение до заинтересованных лиц информации об оптовых, розничных, закупочных и отпускных ценах перерабатывающих предприятий Чувашской Республики, полученной от казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации».

2.2.6.       Обеспечивать содействие казенному унитарному предприятию Чувашской Республики «Агро-Инновации» во внедрении новых технологий на предприятиях – сельхозтоваропроизводителях, а также крестьянских (фермерских) хозяйств, расположенных на территории муниципального образования, для чего:

-        предоставлять запрашиваемую информацию, необходимую для внедрения новых технологий;

-        осуществлять координацию и оказывать содействие во взаимоотношениях казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» со структурными подразделениями и специалистами администрации района, управления сельского хозяйства, сельхозтоваропроизводителями по внедрению новых технологий;

2.2.7.       Оказывать содействие предприятиям – сельхозтоваропроизводителям, совместно с казенным унитарным предприятием Чувашской Республики «Агро-Инновации», в работе по повышению уровня квалификации специалистов сельхозтоваропроизводителей Чувашской Республики всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования, по вопросам экономики и организации производства.

2.2.8.       Оказывать содействие предприятиям – сельхозтоваропроизводителям в получении от казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» консультационной помощи специалистам сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования, по вопросам бизнес-планирования, экономики и организации производства.

2.3.        Отчитываться перед начальником управления о результатах своей работы.

 

             III.          Права

 

Специалист имеет право:

3.1.        Знакомиться с проектами решений Главы администрации района и начальника управления, касающимися его деятельности.

3.2.        Вносить   на   рассмотрение начальника управления предложения по улучшению работы управления по соответствующим его  деятельности вопросам.

3.3.        Подписывать и визировать документы в пределах своей компетенции.

3.4.        Осуществлять взаимодействие с руководителями структурных подразделений администрации района и специалистами управления,  получать информацию и документы,  необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

3.5.        Привлекать специалистов  управления  к  решению возложенных на   него   задач   (если  это  предусмотрено  их должностными инструкциями, если нет - с разрешения начальника управления).

3.6.        На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации

3.7.        Требовать от начальника управления оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

 

            IV.          Ответственность

 

Специалист несет ответственность в пределах,  определенных  трудовым, административным,  уголовным  и гражданским законодательством Российской Федерации, за:

4.1.        За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией.

4.2.        За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения.

4.3.        За причинение материального ущерба.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика