Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.08.23 Открыт современный торговый комплекс

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

23 августа 2011 года в историю с.Батырево Батыревского района вписалась еще одна значимая страничка- открылся реконструированный  торговый комплекс «Юхма» на базе действующего универсальной ярмарки «Батыревский рынок «Юхма».

В торжественном мероприятии с пожеланием успехов всем жителям района- покупателям и гостям, предпринимателям, занимающимся торговлей в новом здании, не уступающим городским торговым комплексам, участвовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, председатель Совета Чувашского республиканского союза потребительских обществ Валерий Павлов, председатель Совета Батыревского райпо  Петр Перепелкин, заместитель главы администрации Батыревского сельского поселения Андрей Румянцев и др.

Работники культурно- досугового центра с.Батырево организовали праздничный концерт с исполнением популярных песен на чувашском, русском и татарском языках.

После символического разрезания красной ленты в новое здание, гости ознакомились с торговыми точками, с ассортиментом товаров, интересовались мнением предпринимателей и  покупателей по поводу работы торгового комплекса, в т.ч. соблюдение режима работы. В целом, как отметили и предприниматели, и покупатели, выходным днем предлагается делать воскресенье.

В двухэтажном торговом комплексе созданы все условия для качественного обслуживания населения и работы предпринимателей: здесь еще 7 месяцев назад приходилось работать в холодном слабоосвещенном здании. А сегодня – уютно, светло, красиво, можно, не выходя из здания, перекусить, отдохнуть… Обсужден вопрос озвучивания реклам  торговых точек и музыкального озвучивания, что должно повысить покупателеспособность населения.

Значимость открытия нового здания очень велика, тем более Батыревский район славится предприимчивостью, народ, как отмечают все гости района, богатый: по состоянию на 1 января 2011 года в сфере малого и среднего предпринимательства задействовано около 4 тыс.   человек, что на 24% больше, чем по состоянию на 1 января 2010 года. Доля работающих в сфере малого бизнеса к общей численности работающих в экономике района дошла до  47%.

Если раньше рынок работал 2 дня в неделю: по вторникам и пятницам, то сегодня уже можно все необходимое для своей семьи, да и в подарок, найти в одном здании. Как подчеркнула одна из предпринимателей «… народ уже стал более придирчивый- больше ходит в магазины, чем на открытый рынок. Поэтому сегодня, пока есть возможность, надо перейти в такие большие здания. Рынок отжил, сегодня народ выбирает современные комфортные условия».

Одним словом, в районе становится еще комфортнее жить и работать. Впереди- новые объекты, новые амбициозные задачи.

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика