Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.08.16 Проведено совещание по вопросам энергосбережения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

    

15 августа 2011 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» совместно с администрацией Батыревского района на базе Батыревского филиала компании провело совещание по вопросам энергосбережения и энергоэффективности.

В работе совещания участвовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, заместитель главы администрации- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Иван Дикин, начальники управления энергосбережения и отдела энергоаудита ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Георгий Бобек и Андрей Самарин, специалисты отдела. На совещание приглашены главы сельских поселений, директора школ, представители центральной районной больницы, ООО «Водоканал», Батыревских районных электрических сетей, начальники отделов и специалисты администрации Батыревского района.

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и повышения энергетической эффективности» 261-ФЗ от 23.11.2009 г. все объекты  бюджетных организаций должны пройти энергетическое обследование и получить зарегистрированный в Министерстве энергетики России энергетический паспорт до 31 декабря 2012 года.

Представители ОАО «Энергосбытовая компания» выступили с сообщением по вопросам энергетического обследования объектов с последующей выдачей энергетических паспортов. Персонал ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» прошел необходимую подготовку и аттестацию в Чувашском государственном университете им.И.Н.Ульянова по программе подготовки энергоаудиторов. Для проведения инструментальных обследований ОАО «Чувашская энергосбытовая компания имеет передвижную лабораторию, в состав которой входят приборы тепловизионного обследования, приборы для измерения и регистрации параметров электросети, теплосети и вентиляции объектов, ультрозвуковые расходомеры, трассопоисковые локаторы. Кроме того, в состав лаборатории входит программный комплекс «АРМ Энергоаудит» для проведения расчетов и составления энергетических паспортов.

В подведении итогов совещания Николай Глухов и Иван Дикин на конкретных примерах показали необходимость проведения энергетического обследования объектов бюджетной сферы, потребовали от руководителей и глав сельских поселений в кратчайший срок войти в договорные отношения с энергоаудиторами для проведения энергетического обследования.

В завершение совещания участники ознакомились новым офисом Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», который построен по энергосберегающей и энергоэффективной технологии.           

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика