2011.08.08 Команда с.Большое Чеменево защитит честь района на республиканской физкультурно-спортивной Спартакиаде среди команд по месту жительства

7 августа 2011 года на стадионе «Паттар» села Батырево Батыревского района прошла летняя районная физкультурно-спортивная Спартакиада  среди команд по месту жительства.

В соревнованиях спартакиады приняли участие 10 команд из населенных пунктов района. В программу спартакиады включены такие виды спорта как стрит-бол среди юношей и девушек   1996-97 г.р., мини-футбол среди юношей 1994-95 г.р., эстафета по плаванию среди мальчиков и девочек 1998-99 г.р., городки и перетягивание каната.

На церемонии открытия участников спартакиады поздравили  врио главы администрации Батыревского района Мансур Калмыков, директор АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, депутат Собрания депутатов, главный врач МУЗ «Батыревская ЦРБ» Николай Тинюков, ветеран спорта Николай Нурсов.

В эстафете по плаванию 4х25 м. победительницей признана команда села Батырево, второе место заняла команда из села Норваш Шигали и третий результат показали мальчики и девочки из с.Большое Чеменево.

В соревнованиях по стрит-болу среди юношей  также отличилась команда из Батырево, она заняла первое место, второе место заняли юные баскетболисты из Большое Чеменево, третье место у команды из Тойси.

Среди девушек по стрит-болу победительницей стала команда из села Большое Чеменево, второе и третье место заняли басктболистки из Тойси и Норваш Шигали.

В соревнованиях по мини-футболу победительницей  признана  команда из Тойси. Второе место- у батыревцев, третье место- у команды Большое Чеменево.

В городошном спорте  лучший результат показала команда из села Большое Чеменево, второе место -у спортсменов из деревни Яншихово, третье место заняла команда из с,Тойси.

В перетягивании каната не было равных команде из Батырево, второе место- у команды из Тойси  и третье место заняла команда из деревни Полевые Бикшики.

В комплексном зачете, по итогам 5 видов, переходящий Кубок и право выступить на III летней республиканской физкультурно-спортивной Спартакиаде  среди команд по месту жительства завоевала  дружная команда села Большое Чеменево, второе место заняли батыревцы, третье место  у спортсменов из села Тойси.

По завершении соревнований все победители и призеры получили медали и грамоты от организаторов спартакиады.