Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.27 Жилищно-коммунальное хозяйство

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

На территории Батыревского района 119 многоквартирных домов. Управление многоквартирными домами осуществляют две управляющие организации:ООО «Управляющая компания «Уют», ООО «Управляющая компания «Управдом». В их управлении  находятся 96 многоквартирных домов, что составляет 80,7% от общего количества многоквартирных домов.

В районе создано 3 ТСЖ: ТСЖ «Мирное», ТСЖ «Мичуринец», ТСЖ «Центральное», в которые вошли 23 многоквартирных дома, что составляет 19,3% от общего количества многоквартирных домов.

Предоставлением жилищно-коммунальных услуг в Батыревском районе занимаются 5 организаций, в т.ч. 4-   частной формы собственности с долей участия в уставном капитале субъектов Российской Федерации и муниципальных образований не более чем двадцать пять процентов:

-МРСК «Волги» филиал «Чувашэнерго»,

-ООО «Батыревский водоканал»,

-ООО «Полигон»,

-ОАО Батыревская сельхозтехника

-ОАО «Чувашсетьгаз».

Около 87% многоквартирных дома оборудованы индивидуальным отоплением. Доля жилищного фонда, оборудованного общедомовыми приборами учета холодного водоснабжения- 8%, электроэнергии – 100%, газом – 100%.

  В 2011 году предусмотрен капитальный ремонт 4 многоквартирных домов в с.Батырево на общую сумму 6991360 рублей.

В мае 2010 года начато строительство административного здания Батыревского  филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», на День Батыревского района – 10.07.2011 состоялось открытие.

В 2010 году  введен в эксплуатацию объект «Реконструкция инженерных коммуникаций центральной части с. Батырево с элементами благоустройства (1 пусковой комплекс)». На данном объекте выполнен комплекс работ по устройству системы дренажа, по расширению асфальтобетонных покрытий проезжей части по центральным улицам села, реконструированы тротуары с асфальтобетонным покрытием, уложена тротуарная плитка, брусчатка, проложены линии электроосвещения и установлены 219 декоративных фонарей уличного освещения вдоль тротуаров. На объектах уличного освещения установлено 14 фотореле, установлены 240 энергосберегающих ламп уличного освещения общей мощностью 4,8 кВт.

В результате выполненных работ заметно понизился уровень стояния грунтовых вод, преобразились центральные улицы села – стали уютнее и светлее. Появилась пешеходная зона по ул.Комарова, преобразилась центральная площадь с заработавшим на ней фонтаном.

Продолжаются работы по строительству сетей канализации с. Батырево.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика