Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.10 В Батыревском районе построено новое адмздание Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 10 июля 2011 года  в с.Батырево Батыревского района завершено строительство еще одного нового объекта- в этот день работники Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» перешли в свой офис.

В торжестве приняли участие глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров, заместитель председателя Кабинета Министров – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») Михаил Ширунов, директор ООО «Гидротехник» Иван Алексеев, руководитель  Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Дмитрий Гаврилов др.

Объект построен за кратчайшие сроки: первый камень, первый блок под фундамент заложены  в июне 2010 года. Новое административное здание построено с использованием современных технологий, направленных на экономию тепло- и электроэнергии: зональное освещение, светодидные светильники, мультизональная система кондиционирования и т.д..  Впервые на территории района появился «умный дом», что, по словам выступающих в дальнейшем вполне может внедриться в жизнь сельчан. Тем более батыревцы любят трудиться, строить новые объекты и быстро внедряют все новое эффективное в обычную жизнь.

Стоимость объекта составляет более 50 млн. рублей, которые выделены из собственных средств компании, а не за счет инвестиционной составляющей в тарифах. Как отметил О.Макаров, отрадно, что при строительстве здания сделано все для того, чтобы не увеличить стоимость электроэнергии. М. Ширунов подчеркнул, что такое же здание строится в г.Шумерле, который предусматривается сдать в эксплуатацию в июле текущего года.

Символическую ленту разрезали Николай Глухов,  Олег Макаров и Михаил Ширунов, после чего гости и все участники торжества ознакомились с залами нового административного здания.

Также участникам торжества представлена уникальная передвижная лаборатория энергоаудита с применением уникального мобильного комплекса на базе автомобиля «Volkswagtn Crafter 50». Данное современное оборудование, по словам Михаила Ширунова, позволяет с высокой степенью точности и минимальными затратами времени провести  энергетическое  обследование зданий, сооружений, промышленных объектов и т.д. в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Оборудование комплекса состоит из более 70 приборов, которыми оснащен сам комплекс и 2 мобильные бригады. На приобретение лаборатории ОАО «Чувашская энергосбытовая  компания» направило 11,67 млн. рублей из собственной прибыли. Уникальная передвижная лаборатория энергоаудита будет обслуживать всю республику по заявкам.

К слову сказать, клиентами Батыревского филиала ОАО «ЧЭСК» являются 1155 юридических  и 43922 физических лиц Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов- охвачен весь южный район республики. В новом здании обслуживаться будут посетители по вопросам расчетов за потребленную электроэнергию и заключению договоров энергоснабжения.

Диву даешься, увидев прекрасные залы для обслуживания клиентов, ухоженную и благоустроенную прилегающую территорию. Здесь все предусмотрено, чтобы и клиентам, и работникам было удобно и комфортно трудиться, зайти посоветоваться.

В действительности, район из года в год хорошеет, становится краше: ежегодно на территориях сельских поселений, в т.ч. и районном центре строятся новые прекрасные объекты современного вида, что очень радует. Если строятся новые объекты, новые дома, значит, есть для кого их строить: стабильным остается демография района, есть работа для населения, есть у нашего народа благосостояние, есть у района будущее.

Фоторепортаж

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика