Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.10 Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

10 июля 2011 года Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Витальевич Макаров.

Олег Витальевича встретили глава района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, заместитель председателя Кабинета Министров – министр градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Александр Гончаров, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ОАО «РусГидро» Михаил Ширунов, директор ООО «Гидротехник» Иван Алексеев др.

Олег Витальевич Макаров участвовал в открытии административного здания Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», построенного с исполнением требований норм по энергосбережению и энергоэффективности. В строительстве применена технология управления интеллектуальным зданием («умный офис»): автоматическое включение светодиодных светильников в зависимости от присутствия людей, управление по времени, освещенность кабинетов в зависимости от наружной освещенности, мультизональное кондиционирование и отопление.

Первый кирпич строящегося здания Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» заложен перед празднованием Дня Республики в Батыревском районе- 22 июня 2010 года. Практически за короткий срок подрядчиком строительства объекта ООО «Гидротехник» построено совершенно красивое уникальное современное здание не только по своей архитектуре, но и по всему своему содержанию. Как отметил Михаил Юрьевич Ширунов: «… здесь должно быть комфортно не только работающему персоналу, да и каждому посетителю».

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Макаров высоко оценил совместную работу подрядчика и инвестора (ООО «Чувашская энергосбытовая компания»). При посещении следующего объекта- реконструируемого существующего здания  под дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Батырево, расположенного рядом с новым офисом Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Олег Макаров руководству района предложил использовать опыт «соседей» при строительство здания для детворы.

Символическую ленту разрезали Николай Глухов,  Олег Макаров и Михаил Ширунов. Гости ознакомились с новым офисом энергосбытовой компании, пообщались с коллективом.

Далее Олег Витальевич посетил праздник, проводимый на территории Тойсинского сельского поселения- День Батыревского района. Здесь О.Макаров поздравил участников традиционного праздника, вручил награды передовикам производства и членам оргкомитета II Всероссийского сельского Сабантуя, который проведен на территории Шыгырданского сельского поселения 19 июня текущего года.

Высокопоставленный гость ознакомился выставкой – ярмаркой  изделий  декоративно – прикладного  искусства  мастеров  и  умельцев,   сельских  поселений района. Каждая делегация поселений старалась угостить гостей блюдами чувашской, татарской и мордовской кухни, приготовленных по старинным обычаям.

А ученица Тойсинской СОШ, занимающая в кружке бисера, подарила высокому гостю наряженную учащимися куклу в чувашской одежде. Тойсинцы также гостя попросили по обычаю, которого удостаивается только самый уважаемый гость- разрезать значимое и самое «дорогое» национальное блюдо- ширтан.

Интересны были экспонаты выставки малой и самодельной сельскохозяйственной техники, что очень заинтересовало всех участников праздника. По сути, вся техника собрана на свой лад именно для реального использования в личном подворье.

В завершение Олег Макаров посетил строящуюся автодорогу «Калинино - Батырево - Яльчики» - Большое Чеменево - «Шемурша-Сойгино-Алтышево», соединяющую Батыревский и Алатырский районы.

Протяженность автодороги составляет 10,1 км, в том числе по Батыревскому району – 8,9 км, по Алатырскому району – 1,2 км. Начало дороги – в с.Большое Чеменево Батыревского района, конец – в д.Новые Выселки Алатырского района.

Сметная стоимость составляет 261 млн.рублей. С вводом в эксплуатацию автодороги осенью текущего года расстояние между с.Батырево и г.Алатырь сократится на 57 км, откроется новая автомобильная связь для южных районов Чувашии в Республику Мордовия и Нижегородскую область с выходом в центральные регионы России, что непременно эффективно влияет на социально- экономическое развитие не только двух районов, но всей республики.

О. Макаров, знакомясь со строящейся дорогой, проезжая от начала и до конца, подчеркнул значимость качества дороги в современных условиях и при этом соблюдение графика строительства.

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика