Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.07.01 Готовится к сдаче в эксплуатацию очередной объект

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

1 июля 2011 года глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов участвовал на совещании представителей подрядной и субподрядных организаций по строительству автодороги «Калинино-Батырево-Яльчики»-Большое Чеменево-«Шемурша-Сойгино-Алтышево». Генеральным подрядчиком данного объекта является ОАО «Чувашавтодор».

На сегодняшний день здесь подготовительные работы выполнены на 45%, в т.ч.: завершена валка деревьев с последующей транспортировкой, выполнены демонтаж  существующих водопропускных труб, разборка существующей насыпи съезда с перевозкой грунта в овраг,  засыпка существующего оврага грунтом, переустройство (1 место) и ВЛ 10 кВ (2 места), переустройство кабеля связи (2 места) и перекладка  ВЛС. Сегодня ведутся работы по переустройству газопроводов общей длинной 1 032 пм с устройством футляров 147,1 пм.

Устройство земляного полотна выполнено на 44%. Завершаются работы  по возведению земляного полотна на участке ПК 31+00- ПК40+00  (86%),  по планировке откосов насыпи и верха земляного полотна(47%).

 Для завершения строительства предстоит выполнить надвижку растительного грунта, выполнить укрепительные работы земляного полотна: укрепление откосов насыпи засевом многолетних трав; укрепление подтопляемого откоса каменной наброской; устройство  водоотводных кюветов экскаватором-; укрепление кюветов монолитным бетоном; устройство водобойных уступов; укрепление дна кюветов щебнеаванием; устройство водозадерживающего вала; устройство нагорной канавы.

Устройство дорожной одежды выполнено на 45%, строительство искусственных сооружений - 90%, выполнено строительство железобетонных водопропускных труб без укрепительных работ.

В обустройстве дороги приступили к  строительству тротуара в с.Большое Чеменево, выполнено устройство подстилающего слоя из песка.

Строительство автодороги ведется в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог в Чувашской Республике на 2006-2010 годы с прогнозом до 2025 года».  Протяженность строящегося участка ПК58+00 – ПК 158+87,54 в Батыревском и  Алатырском районах составляет 10,1км. Начало- на пересечении улиц Центральной и Подлесной села Большое Чеменево. До ПК5+00 проектируемая трасса проходит по существующей улице села Большое Чеменево и далее, пересекая ручьи и луга, проходит по землям администрации Большечеменевского сельского поселения и входит в лесной массив ГУ «Шемуршинское лесничество». Далее по лесу до границы леса (ПК88+38 граница Батыревского и Алатырского районов). Выйдя из лесного массива, автодорога проходит по землям бывшего  АСХП «Айбесинское» по общедолевой собственности граждан. Конец проектируемого участка трассы ПК101+00 принят на окраине села Новые Выселки.

Участники совещания отметили значимость строительства данного объекта в социально- экономическом развитии как района, так и республики, с  вводом автодороги в эксплуатацию расстояние между с. Батырево и г. Алатырь сократится на 57 км.

Основное внимание уделено соблюдению графика строительства автодороги, благоустройству  обочин и прилегающей территории, посадке придорожной лесополосы.

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика