Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.06.30 Строится новая мечеть: мечеть Света вселенной

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Председатель Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики, первый заместитель Верховного муфтия России муфтий Альбир-хазрат Крганов и руководитель аппарата ДУМ Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов ознакомились с ходом строительства мечети в деревни Полевые Бикшики Батыревского района.

Здание мечети построено, минарет поднят, окна поставлены, внутри идет штукатурка помещения, вокруг мечети готовится изгородь, облагораживается территория. По договоренности с меценатами строительства будут приведены в порядок дороги деревни, ведущие к мечети. Обо всем этом муфтий и главный спонсор строительства Рафис Купкенов уже договорились.

По договоренности с муфтиятом,  аксакалами деревни и строителями  мечети, дом Аллаха будет  торжественно открыта 23 июля в 10.30ч. Мечеть будет носить имя Нуржихан, т.е. в переводе с арабского- мечеть Света вселенной.

На праздник ожидается приезд  многих гостей из Чувашии, из Татарстана и других регионов- выходцев деревни Полевые Бикшики.

После торжественного открытия, угощения курбаном и обеденным намазом в мечети от имени  меценатов строительства мечети в деревни Полевые Бикшики состоится  концерт, где будут исполнены татарские народные песни.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика