Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.06.01 Подарок детям в Международный день защиты детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

1 июня 2011 года в историю Батыревского района вписалось еще одно значимое событие:  организована закладка первого «камня» реконструируемого существующего здания  под дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Батырево.

В торжестве участвовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева, главный инженер ОАО «Проектно-сметное бюро» Вячеслав Иванов, начальник отдела Госстройнадзора Министерства строительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Владимир Степанов и др.

Вначале в малом зале администрации района подписан договор между администрацией Батыревского района и подрядчиком строящегося объекта ООО «Булат». Подписали договор в торжественной обстановке заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Иван Дикин и генеральный директор ООО «Булат» Ринат Абдулвалеев.

Участники закладки первого «камня», многие из которых сами – родители или дедушки и бабушки малышни- выражали благодарность руководству республики и района за долгожданный подарок, значимость которого умножается в разы в связи с проведением данного мероприятия в Международный день защиты детей. От имени родителей со словами благодарности и признательности выступили Алякины. «… Мы, родители малолетних детей,  очень рады за такой подарок, преподнесенный в такой замечательный день- в праздник детства. Столько ждали, надеялись, что в районном центре когда- нибудь будет построен новый садик- и дождались! Успешной работы строителям и спасибо руководству…»,- поблагодарила многодетная мать, жительница с.Батырево Надежда Алякина. Вместе с супругом-Александром Алякиным- они воспитывают пятеро своих и приемных детей.

Перед тем, как начать церемонию закладки первого камня, каждый из чиновников произнес торжественную речь. «… Батыревцы- трудолюбивый народ. Из года в год в районе улучшается  демографическая ситуация, что доказывает улучшение качества жизни жителей района, улучшение социально- экономических показателей. Надеюсь, что очередной проект будет сдан в срок и его качество будет соответствовать всем современным требованиям и нормативам…»,- отметила С.Енилина.

«Из 6 проектов строительства новых детских дошкольных образовательных только один строится в сельском районе- в Батыревском районе- говорит о многом.  За кратчайшие сроки одним и тем же подрядчиком- ООО «Булат»- в последние годы построены 2 школы- Шыгырданская СОШ №2 и Сугутская СОШ. Школы оснащены наисовременнейшим оборудованием, мебелью, в них прекрасные условия для получения, в действительности, хороших знаний.  Не зря учащиеся района ежегодно улучшают результаты по сдаче ЕГЭ, поступают не только в вузы республики, но и за ее пределами.

То, что мыв республике начали строить детские сады, это уже капитальный шаг вперед в создании системы новых детских садов, которые за несколько лет смогут решить проблему обеспечения всех детей местами в детских садах.

Этот новый садик пусть станет еще одним стимулом для новой жизни, в особенности для  молодых семей…», - подчеркнула Н. Дмитриева, поздравляя участников мероприятия с праздником и  началом закладки фундамента.

Выступающие отметили, что район все  последние годы не перестает быть одной общей стройплощадкой, строится много объектов, жилья и т.д. Даже сегодня нельзя было не видеть, что будущий садик окружают новые красивые здания: с одной стороны здание дополнительного офиса ОАО «Россельхозбанк», сданный в эксплуатацию в рамках празднования Дня Республики в Батыревском районе в прошлом году, с другой стороны возвышается здание Батыревского филиала ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», которое запланировано сдать в эксплуатацию ко Дню строителя в 2011 году.

А новый садик, как обещал гендиректор ООО «Булат» Р.Абдулвалеев будет построен качественно, с соблюдением всех требований строительных норм и правил, и в кратчайшие сроки.

Проект садика разработан ОАО «Проектно- сметное бюро». Проектом предусмотрено  пристрой трех двухэтажных корпусов к существующему двухэтажному кирпичному корпусу, перепланировка помещений реконструируемой части, замена окон, дверей, полов, стропильной системы и т.д. Сметная стоимость объекта составляет более 130 млн. рублей.

В закладке первого «камня» участвовали Н.И. Глухов, А.Ф.Моисеев, С.А Енилина, Н.В. Дмитриева, И.А. Дикин, В.П Михайлов., В.П Степанов., Р.А Абдулвалеев.

К слову сказать, в Батыревском районе дошкольным образованием охвачено 1538 детей. Показатель охвата детей от 1 до 6,5 лет дошкольным образованием составляет 64%. Существующая сеть дошкольных образовательных учреждений не позволяет охватить всех детей этого возраста дошкольным образованием. Всего в очереди для устройства детей в ДОУ района зарегистрировано 469 малышей, в т.ч. в возрасте от 0 до 1,5 лет-117, от 1,5до 7 лет- 352 ребенка. Наиболее высокая необеспеченность детей в с.Батырево- 357 детей  и в с.Шыгырдан- 112. В настоящее время дети из с.Батырево вынуждены посещать детские сады в других населенных пунктах:  с.Сугуты, в с.Тойси, в с.Старое Ахпердлино и т.д. В ближайшее время в с.Шыгырдан так же предстоит построить новый садик.

С реконструкцией существующего здания  под дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Батырево решится проблема устройства детей дошкольного возраста в садик.

 

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика