2011.05.24 Новости спорта Батыревского района

22 мая 2011 года в бассейне АУ  ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Паттар» прошли соревнования  по плаванию в рамках Спартакиады школьников Батыревского района.

На данных соревнованиях приняли участие более 50 юных пловцов из Батыревской СОШ №№1,2, Шыгырданских            и Тойсинской средних общеобразовательных школ.

Среди юношей СОШ на дистанции 50 м. вольным стилем абсолютно лучшее время показал Денис Поляков из Батыревской СОШ №2 .Второе и третье место также заняли  учащиеся данной школы Артур Мулюков и Сергей Быков.

Среди девушек на дистанции 25 м. вольным стилем также весь пьедестал заняли учащиеся Батыревской СОШ №2: первое место заняла Яна Васюткина, второе и третье места заняли соответственно Маша Исаева и Рена Филиппова.

По группе юношей   ООШ первое место занял Женя Кучеров из Батыревской СОШ №1, второе место также у представителя данной школы Александра Елкина и третье место занял ученик Шыгырданской СОШ №2 Марат Янешев.

По группе девушек ООШ все призеры из Батыревской СОШ №1- первое место у Елены Сандыркиной,  второе и третье место заняли Настя Чернова и Александра Портнова.

По окончании соревнований все победители призеры получили грамоты дирекции АУ  ДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Паттар»

22 мая в Канашском района прошли соревнования по маунтинбайку в рамках I этапа Кубка Чувашской Республики, где приняли участие велосипедисты отделения велоспорта им. заслуженного мастера спорта России Ирины Калентьевой  Батыревской ДЮСШ.

В своих  возрастных группах победителями стали воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Афанасьева Владислав Афанасьев, Павел Павлов, Анастасия и Снежана Михайловы, второе место заняли Кристина Ильина, Илья Мулендеев и третье место занял Валерий Шайманов.

К слову сказать, в эти дни 5 велосипедистов Батыревского района выступают  в составе сборной команды учащихся Чувашской Республики на соревнованиях в  г. Ижевск в рамках Спартакиады учащихся ПФО (Оля Терентьева, Емельянов Максим, Алексей Осипов, Анатолий Матвеев и Настя Михайлова).

21-22 мая в г.Чебоксары прошел чемпионат России  по гиревому спорту среди ветеранов. На данных соревнованиях удачно выступил тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики Батыревской ДЮСШ, мастер спорта России Николай Трифонов. В весовой категории до 63 кг. Николай Трифонович стал победителем чемпионата России.