2011.05.16 Новости спорта Батыревского района

15 мая 2011 года в с.Норваш Шигали Батыревского района прошли традиционные республиканские соревнования по велоспорту-шоссе на призы четырежды мастера спорта СССР Валерия Мулендеева и соревнования памяти мастера спорта СССР по велоспорту Николая Ильина.

В соревнованиях приняли участие более 130 велосипедистов из Батыревского, Урмарского, Шумерлинского районов и  гг Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш и Казань.

На церемонии открытия соревнований участников и гостей приветствовали глава Норваш Шигалинского сельского поселения Николай Айкин, директор ФСК «Паттар» Алексей Краснов, директор спортивной школы Валерий Платонов, директора СДЮСШОР №7  и СДЮСШОР №2 Минспорта Чуашии, мастера спорта СССР Валерий Мулендеев и Николай Николаев.

Соревнования открыли самые юные велогонщики- мальчики и девочки 1999 г.р. и моложе. Здесь отличились воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Афанасьева Павел Павлов и Валерий Шайманов, они заняли соответственно  первое и второе места, третий результат показал Михаил Федоров  из ДЮСШ №1 г.Новочебоксарск. У девочек в этом возрасте первое и второе места поделили Крылова Олеся из СДЮСШОР №7 и Ирина Богданова  ДЮСШ Батыревского района.

Среди юношей 1997-98 годов рождения первое место занял Дима Белов из ДЮСШ Урмарского района, второе место- у Влдислава Афанасьева из ДЮСШ Батыревского района и третье место занял также спортсмен из Урмарского района Андрей Терентьев. В этой возрастной категории среди девушек не было равных Маргарите Егоровой из Тарханского филиала Батыревской ДЮСШ (тренер Макаров В.И.).

Среди юношей 1995-96 г.р.отличился Анатолий Матвеев, воспитанник Норваш Шигалинского филиала имени Ирины Калентьевой отделения велосипедного спорта Батыревской ДЮСШ, второе и третье место у представителей СЮСШОР №7 Минспорта Чувашии Димы Прокопьева и Алексея Мекшеева. Среди девушек первое место заняла Терентьева Оля- воспитанница  Норваш Шигалинской школы велоспорта, ныне обучающаяся в Чебоксарском училище олимпийского резерва, второе место у спортсменки из   СДЮСШОР №7 Натальи Моложиной и третье место заняла также представительница Норваш Шигалинской школы велоспорта Настя Михайлова (тренер Афанасьев В.С.).

Среди юниоров первое место занял Николай Филиппов, второе место занял Алексей Терентьев, и третье место занял Павел Петров из СДЮСШОР №7.

В группе мужчин первое место занял мастер спорта России, участник международных гонок Вассиан Романов, второе место- у представителя первой российской профессиональной велосипедной команды «Катюша» ,чемпиона России Дмитрия Игнатьева, и третье место занял Алексей Мальков , выступающий за СДЮСШОР №7 и Урмары.

Среди юниорок первое, второе и третье места заняли спортсменки из СДЮСШОР №7 Надя антонова, Ирина Портнова и Юлия Георгиева

По группе женщин не было равных Екатерине Гусаровой, второе место заняла мастер спорта России Эльвира Петрова, и третье место у Елены Худаниной из СДЮСШОР №7.

По окончании соревнований все победители и призеры получили ценные подарки и грамоты от организаторов и спонсоров соревнований.