2011.04.25 Новости спорта

24 апреля 2011 года в д.Яншихово Батыревского района прошли традиционные соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу на призы мастера спорта международного класса, нашей землячки Фаины Красновой в рамках  Спартакиады школьников и сельских поселений Батыревского района.

В соревнованиях приняли участие 320 спортсменов из 8 средних, из 11 по группе основных школ и  8 сельских поселений.

На церемонии открытия собравшихся поздравили первый заместитель главы администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Полевобикшикского сельского поселения Зульфир Аликберов, директор ФСК «Паттар» Алексей Краснов, директор Батыревской спортивной школы Валерий Платонов.

Старт открыли юноши 10-11 классов на дистанции 3000 м.. Здесь отличился учащийся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Максим Ялуков, выступивший за Батыревскую СОШ №1,  второе место занял Александр Абрамов из Большечеменевской школы, третье место- у представителя Тойсинской СОШ Сергея Михайлова.

По программе соревнований вторыми на старт вышли девушки 10 -11 классов на дистанции 2000м.На этой дистанции первое место заняла Мария Самделова из Большечеменевской СОШ, второе место у спортсменки первомайской школы Наташи Никитиной и третьей стала Алиса Петрова из Норваш Шигалинской СОШ. Среди юношей 8-9 классов на дистанции 2000 м. отличился Дима Ларкузов из Тарханской СОШ, второе место -у Александра Фомина из Первомайской СОШ и третье место- у Димитрия Фролова из Большечеменевской СОШ.

Среди девушек 8-9 классов на дистанции 1000 м. отличилась Кузнецова Татьяна из Тойсинской СОШ, второе место заняла Кольцова Мария из Первомайской школы и третье место здесь заняла спортсменка из Норваш Шигалинской СОШ Кристина Егорова.

Среди мальчиков 5-7 классов на дистанции 1000 м победителем стал Николай Маркиданов из Первомайской СОШ, второе место- у спортсмена из Батыревской СОШ №1 Александра Степанова, третье место занял также спортсмен из Первомайской школы Андрей Сорокин.

На дистанции 500 м. среди девочек 5-7 классов не было равных Алене Михайловой из Норваш Шигалинской СОШ , второе место заняла Анжела Семенова из Большечеменевской СОШ и третье место заняла Анжела Клементьева из Первомайской школы.

В командном зачете по группе средних школ первое место заняла команда Первомайской, второе место- у Большечеменевской СОШ  и третье место заняла команда Норваш Шигалинской СОШ.

По группе основных общеобразовательных школ также первое место у Первомайской, второе место заняла также Большечеменевская и третье место также заняла Норваш Шигалинская СОШ.

В соревнованиях сельских поселений победителями и призерами в своих возрастных категориях признаны Егоров Алексей, Владислав Бородкин, Геннадий Федоров, Кристина Филиппова, Маргарита Николаева из Норваш Шигалинского поселения, Федор Васильев, Надежда Узюкина из Сигачинского сельского поселения, Алексей Ухварин, Михаил Елимов, Надежда Квасова, Людмила Елимова из Шаймурзинского  сельского поселения, Станислав Виноградов, Николай Нурсов, Алевтина Мальцева из Тойсинского сельского поселения, Николай Афанасьев из Батыревского сельского поселения.

По окончании соревнований все победители и призеры получили грамоты и призы от организаторов спортивных состязаний.

23 апреля команда  велосипедистов Батыревской ДЮСШ приняла участие в открытом  чемпионате и первенстве города Чебоксары по велосипедным гонкам на шоссе.

Здесь победителями стали воспитанники заслуженного тренера Чувашской Республики Валерия Семеновича Афанасьева     Оля Терентьева, Анатолий Матвеев, Павел Павлов, второе место  заняла Анастасия Михайлова.

На этих соревнованиях также призерами стали воспитанники тренера ДЮСШ Макарова Валерия Ивановича- Алексей Осипов  занял второе место и третье место -Максим Емельянов.

23 апреля в г.Чебоксары прошел чемпионат Чувашской Республики по тяжелой атлетике. На этих соревнованиях отличились учащиеся отделения тяжелой атлетики Батыревской ДЮСШ.

В своих весовых категориях  чемпионкой стала Ирина Исаева (тренер Трифонов Н.Т.),  третье место заняли  Димитрий Давыдов из Норваш Шигалинской СОШ (тренер Давыдов А.Г.), Алексей Карсаков из Алманчиковской СОШ (тренер Зимин Н.В.)