2011.04.18 Новости спорта Батыревского района

В рамках Спартакиады сельских поселений Батыревского района  16 апреля 2011 года на базе ФСК «Паттар» организованы соревнования по плаванию и настольному теннису, где участвовали команды 12 поселений.

В плавании победителем признана команда Большечеменевского сельского поселения, 2 места удостоилась команда Норваш Шигалинского и 3 места- Батыревского сельских поселений.

В личном первенстве среди мужчин до 40 лет победителем и призерами соответственно стали Григорьев Алексей (Норваш Шигалинское поселение), Сергей Ялуков (Туруновское поселение) и Геннадий Ялуков (Батыревское поселение). В возрастной группе старше 40 лет лучший результат продемонстрировал  Гавриил Медведев (Большечеменевское поселение), 2 место занял Владимир Карягин и  3 место- Анатолий Моисеев (Батыревское поселение).

Среди женщин в возрасте до 35 лет не было равных жительнице Бикшикского поселения Гелии Кашатановой, здесь 2 и 3 место соответственно заняли жительница Большечеменевского сельского поселения Алевтина Медведева и Шаймурзинского поселения- А.Полякова. В возрастной группе 35 лет и старше среди женщин отличилась участница команды Норваш Шигалинского сельского поселения Маргарита Николаева, 2 место заняла Марина Медведева (Большечеменевское поселение) и 3 место- Ольга Перепелкина (Тойсинское поселение).

В этот же день сборная команда Батыревского района успешно участвовала на первенстве Чувашской Республики по вольной борьбе среди юношей1 и девушек 1996- 97 гг.р. и открытом республиканском турнире памяти воинов- интернационалистов Валерия Кацова и Виталия Степанова, которые организованы в с.Красноармейское.

Среди 290 участников из 26 команд чуваши и других регионов России батыревцы показали красивую борьбу: в своих весовых категориях чемпионом республики стал ученик Долгоостровской СОШ Марат Хусейнов, 2 место заняли воспитанники тренера ФСК «Паттар» Вячеслава Спиридонова: Саша Иванов, Володя Козлов, Саша Шаймуков, который сегодня обучается в УОР г.Чебоксары. 3 место заняли учащиеся Бахтигильдинской ООШ Алексей Смирнов и Сугутской СОШ Иван Ильин.

Среди девушек ученица Сугутской СОШ Диана Чиркина заняла 2 место, 3 места удостоилась ученица Первомайской СОШ Ксения Смирнова.

Поздравляем юных спортсменов, которых тренируют тренера Ильфак Алеев, Вячеслав Спиридонов, Владислав Анюров и заслуженный тренер Чувашской Республики Мевлет Зейнетдинов.

17 апреля на базе спортивных залов Сугутской СОШ и Татарско- Сугутского сельского поселения  проведены соревнования по волейболу на призы ветерана спорта  Рифката Сафиуллова. В соревнованиях участвовали 10 команд: сельских поселений района и Буинского района Республики Татарстан.

В финале победителем признана команда ЗАО «Батыревский», призовых мест удостоились команды Тойсинского сельского поселения и Буинского района.

В центре занятости  населения Батыревского района прошел «Шашечный турнир», посвященный 20-летию со дня создания Государственной службы занятости населения.

Все работники центра занятости приняли активное участие в шашечном турнире: каждый продемонстрировал упорство и стремление к победе.  Победителем турнира единогласно признан ведущий инспектор Ирек Ибрагимов, который награжден Почетной грамотой и ценным призом.