Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.15 Обсуждены вопросы строительства социального жилья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

15 апреля 2011 года в малом зале администрации района состоялось рабочее совещание по вопросам строительства социального жилья на территории Батыревского района.

Совещание провел заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства Иван Дикин. На совещание были приглашены главы Батыревского, Тойсинского, Большечеменевского, Бахтигильдинского, Норваш-Шигалинского, Первомайского сельских поселений.  В рабочей обстановке обсуждены вопросы строительства социального жилья для детей-сирот и многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей.

На территории района на учете в качестве нуждающихся имеется 12 многодетных детей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. В 2011 году в рамках обеспечения жильем данной категории граждан в рамках Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» планируется обеспечить жильем три семьи, на территории Бахтигильдинского, Норваш- Шигалинского и Тойсинского сельских поселений. На данные цели из республиканского бюджета выделено средств на сумму 5670,0 тыс. рублей. Администрациями сельских поселений принято решение о строительстве индивидуальных жилых домов для данной категории граждан. В настоящее время идет работа по подготовке документации для проведения аукциона в целях определения подрядной организации для строительства жилья. Напомним, что в рамках данной программы в  2010 году построено 3 индивидуальных жилых дома на территориях Бахтигильдинского, Сугутского и Тарханского сельских поселений.

Также на территории района в качестве нуждающихся состоят 36 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них у восьмерых  детей-сирот в 2011 году наступило или наступит право на обеспечение их жильем, из них один из Батыревского, двое их Большечеменевского, трое из Тойсинского, двое из Первомайского сельских поселений.  Данной категории граждан за счет средств республиканского и федерального бюджетов должны предоставить жилье на первичном рынке площадью не менее 33 кв.м. В рамках эффективного освоения бюджетных средств администрацией района на обсуждение  предложено строительство 8-квартирного жилого дома именно для данной категории граждан на территории Батыревского района на имеющихся земельных участках, предназначенных для строительства жилья. Главы сельских поселений данную идею поддержали.  

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика